Общественники предлагают включить в перечень действий, нарушающих покой граждан, еще один раздражитель


Общественники предлагают включить в перечень действий, нарушающих покой граждан, еще один значительный раздражитель: это езда, перегазовка на месте, гонки, дрифтинг на автомобилях и мотоциклах с шумными двигателями, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко.

Общественная палата Магаданской области поддержала проект регионального закона «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Магаданской области», принятый в первом чтении на последнем заседании регионального парламента, и предложила расширить список ограничений.

«Мы предлагаем дополнить статью 3 пунктом 10: использование спортивных автомобилей и мотоциклов, автомобилей и мотоциклов с форсированными двигателями, измененными либо неисправными глушителями в режимах, повлёкшими нарушение тишины и покоя граждан», - отметили общественники в отзыве на законопроект.

Такие выходки автолюбителей, как показал опрос в социальных сетях, беспокоят жителей Колымы не меньше, чем фейерверки за окном или излишне веселые соседи.

Напомним, региональная дума рассмотрела в первом чтении закон о тишине. Поправки предложило УМВД по Магаданской области, впервые определив закрытый перечень действий, которые нарушают общественный покой.
Шуметь разрешается с 11 до 21 часа в выходные и праздники, и с 9 до 21 часа в рабочие дни. Ранее петь, плясать и топать ногами можно было с 7 утра. В выходные отдых колымчан предложено продлить на 4 часа: с 21 часа до 11 утра (вместо 7 утра по прежним правилам). Особо оговаривается период выполнения ремонтных и строительно-монтажных работ, с применением перфораторов и дрелей: в будние дни с 9 до 19 часов, в выходные и праздничные – с 12 до 19 часов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки