Магаданская область продемонстрировала свои инвестиционные возможности на Петербургском международном экономическом форуме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный на брифинге для СМИ рассказал об участии Колымы в Петербургском международном экономическом форуме – 2016 (ПМЭФ),

сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

.

Одним из мероприятий ПМЭФ – 2016, в котором участвовал Владимир Печеный, стала панельная сессия «Раскрывая экономический потенциал восточных регионов». На ней шла речь о механизмах получения государственной поддержки для реализации частных инвестпроектов на Дальнем Востоке. Так, в 2016 году федеральный бюджет перечислит первые три млрд рублей из десяти млрд рублей на возведение ЛЭП «Усть-Омчуг-Омчак». Линия электропередач нужна для горнодобывающего комплекса на месторождении Наталка. Его осваивает АО «Рудник им. Матросова» (входит в структуру ПАО «Полюс Золото»).

«Уже буквально завтра будут выданы все необходимые документы для технологического присоединения строящейся линии «Усть – Омчук – Омчак» с государственной поддержкой в полном объеме 10 млрд. рублей. Руководитель компании (прим. редакции - ПАО «Полюс Золото») Павел Грачев как раз и говорил о тех серьезных задачах, которые сегодня мы вместе решаем по реализации этого крупного инвестпроекта. Он был представлены на Петербургском международном экономическом форуме», - привел пример губернатор Магаданской области.

Также во время ПМЭФ-2016 губернатор Магаданской области провел рабочие встречи с руководством горнодобывающих компаний, которые осваивают недра Колымы. Во время форума он также провел ряд встреч с дальневосточными губернаторами. По словам Владимира Печеного, главы субъектов РФ обсудили развитие межрегиональных отношений и реализацию совместных энергетических проектов на Колыме, Чукотке и в Якутии.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки