В Ягоднинском районе сотрудница отделения почты, обвиняемая в присвоении денежных средств, ожидает суда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней сотрудницы отделения почтовой связи Синегорье Управления Федеральной почтовой службы Магаданской области – филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия, с июля по сентябрь 2014 года, обвиняемая, исполняя обязанности начальника отделения почтовой связи Синегорье, используя служебное положение, изымала из кассы почтового отделения денежные средства, полученные от производственой деятельности предприятия, присваивала и тратила по своему усмотрению. В результате незаконных действий Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» причинен ущерб на сумму более 270 тысяч рублей.

Прокурор признал объем собранных доказательств достаточным в связи с чем утвердив обвинительное заключение направил уголовное дело в Ягоднинский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.

По результатам расследования руководителю Управления федеральной почтовой связи Магаданской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступления. Руководителю ведомства указано на ненадлежащую организацию работы, отсутствие контроля за деятельностью подчиненных, не принятие надлежащих мер к обеспечению сохранности денежных средств вверенных работникам.

УФПС Магаданской области сообщает, что по данному факту было проведено служебное расследование, материалы которого переданы в суд, а сотрудник, виновный в совершении правонарушения, уволен. Отметим, что подобного рода случаи не приводят к сбоям в оказании услуг пользователям почтовой связи. Все обязанности перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме. Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением филиал продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки