Свыше 3,5 миллионов рублей выделено на ремонт магаданского детского сада № 53


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Детский сад № 53 посетила комиссия во главе с мэром Магадана Юрием Гришаном

На ремонт в дошкольном учреждении выделено свыше 3,5 миллионов рублей, это средства городского и областного бюджетов

Также в составе комиссии - первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Оксана Бондарь, и.о. руководителя департамента образования мэрии Елена Кутилова и другие.

Зданию детского сада уже полвека. За эти годы накопилось немало проблем: обветшал фасад, износились внутренние помещения. При этом он очень востребован среди родителей, его посещают более 260 детей. Принято решение закрыть дошкольное учреждение на несколько месяцев, чтобы за это время выполнить множество работ. Всего же в Магадане в этом году на ремонт образовательных учреждений – школ и детских садов – планируется направить порядка 160 миллионов рублей.

Свыше 3,5 миллионов рублей выделено на ремонт   магаданского детского сада № 53


«Медицинский блок не соответствовал лицензионным требованиям, - отметил глава областного центра Юрий Гришан. – Сейчас идет его ремонт, после чего он пройдет проверку Роспотребнадзора и Росздравнадзора. Кроме того, решим проблему с промерзанием наружной стены. Конкурс объявят уже на этой неделе. Все работы будут выполнены в срок, 1 сентября заканчивается приемка образовательных учреждений. Мониторинг показывает, что на сегодняшний день посещаемость детских садов составляет 49 процентов. 12 дошкольных учреждений закрыто, детей временно распределили по другим учреждениям преимущественно по месту жительства, в шаговой доступности. Я вновь обращаюсь к родителям с просьбой понять, что эти меры приняты не напрасно. Лето - то самое время, когда мы можем спокойно проводить масштабные работы. Напомню, что по требованиям законодательства, мы не можем проводить ремонт в период, когда дети находятся в образовательных организациях».

В ходе осмотра градоначальник подверг критике руководство образовательного учреждения из-за состояния прогулочной территории около детского сада. Она находится в запущенном состоянии, и это, по его мнению, вина коллектива.



«Детей на территории Магаданской области становится все больше, и очень важно, что дошкольные учреждения ремонтируются. Все они должны выглядеть так, чтобы их хотелось посещать, - считает первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Оксана Бондарь. Фасад и внутренние помещения детского сада № 53 пока оставляют желать лучшего, но сегодня здесь ведутся работы, на эти цели выделены средства из городского и областного бюджета. И этот процесс нужно продолжать, чтобы дошкольные учреждения были красивыми и внутри, и снаружи. Я считаю, что необходимо изучить вопрос формирования специальной областной программы, которая бы предусмотрела ремонт фасадов детских садов и школ».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки