На Колыме активно борются с негативным воздействием на водные биоресурсы и среду их обитания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Охотском территориальном управлении Росрыболовства продолжается работа с хозяйствующими предприятиями Магаданской области, получившими согласование на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, внедрение новых технологических процессов, а также на иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на водные биоресурсы и среду их обитания.

Это направление находится на особом контроле у заместителя Министра сельского хозяйства РФ - руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова. Так, на днях по его поручению проведено совещание с участием органов исполнительной власти субъекта РФ, правоохранительных служб, подведомственных Росрыболовству организаций, представителей золотодобывающих предприятий и хозяйствующих субъектов иной деятельности, воздействующих на водные биоресурсы и среду их обитания.

Обсуждены основные проблемы, с которыми предприятия сталкиваются при выполнении мероприятий по компенсации ущерба, а также внесены предложения, которые бы позволили субъекту хозяйственной деятельности более рационально и эффективно использовать свои возможности для восстановления нарушенного состояния водных биоресурсов и обеспечения благополучия окружающей среды.

Федеральное агентство по рыболовству готовит поправки в действующие нормативно-правовые акты в части возмещения вреда, нанесенного водным биоресурсам и среде их обитания предприятиями хозяйственной деятельности, а также о применении мер административного воздействия к тем предприятиям, которые уклоняются, либо не желают исполнять своих обязательств.

- Сегодня в Охотском территориальном управлении активно ведется информационно-консультационная работа с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями о приоритетных направлениях компенсации ущерба, видах и способах восстановительных работ, порядке подачи заявления на включение в план по искусственному воспроизводству водных биоресурсов и сроках производства работ, - сообщил врио руководителя теруправления Руслан Пеньков. - Доводится до хозяйствующего субъекта информация о необходимости выполнения условий согласованной хозяйственной и иной деятельности. Направлена информация в правоохранительные органы о предприятиях, нарушающих природоохранное законодательство



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки