Магаданская госавтоинспекция проверит автобусы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пассажирские перевозки»

В целях повышения безопасной перевозки людей транспортными средствами, предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском автомобильном транспорте в период с 14 по 21 июня 2016 года на территории Магаданской области проводится профилактическое мероприятие «Пассажирские перевозки». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в отделе по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

В период проведения мероприятия автоинспекторы особое внимание уделят техническому состоянию транспортных средств перевозящих пассажиров, наличию документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, проведению предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, на наличие детских удерживающих устройств, при перевозке детей, соответствие количества пассажиров техническим характеристикам транспортного средства и т.д.

Магаданская Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения перевозить детей до 12-летнего возраста можно в транспортных средствах с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств (автокресло, ФЭСТ, бустер и т.д.), позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. За нарушение правил перевозки детей к нарушителям будут применяться меры административного воздействия в виде штрафа на сумму 3000 рублей.

Напоминаем водителям о недопустимости перевозки количества пассажиров сверх норм транспортных характеристик и обязательным использованием ремней безопасности.

Проводимое профилактическое мероприятие направлено на сохранение жизни и здоровья пассажиров.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки