Задержанному в Магадане местному жителю предъявлено обвинение в покушении на изнасилование


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 10 июня 2016 года следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту совершения неустановленным лицом преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, в результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками отдела МВД России по городу Магадану и следователями городского следственного отдела областного управления СК России преступление раскрыто в кратчайший срок, подозреваемый установлен и задержан. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогиные преступления, 32-летний местный житель. Он не женат, детей не имеет, гражданин РФ, официально не работает, на учете в Магаданском областном наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит.

Мужчине предъявлено обвинение, решается вопрос о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия ночью 10 июня 2016 года в сквере на площади Горького города Магадана обвиняемый, с целью изнасилования напал на возвращавшуюся с работы женщину. Подавляя волю к сопротивлению нанес ей руками и ногами несколько ударов в лицо и тело, после чего схватив потерпевшую за волосы, повалил на землю, снял с нее брюки и попытался изнасиловать, но не смог довести свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам. В результате 39-летней потерпевшей причинеы телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, закрытого перелома костей носа, параорбитальной гематомы слева и ушиба мягких тканей лица. Кроме того злоумышленник похитил принадлежащие потерпевшей деньги и мобильный телефон.

В настоящее время следователем и сотрудниками полиции проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4,5 лет.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки