Директор ЖКХ скрыл от налоговой более 4,7 миллиона рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Омсукчанском районе руководитель предприятия ЖКХ подозревается в налоговых преступлениях

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждены уголовные дела в отношении руководителя предприятия ЖКХ. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), ст. 199-2 УК РФ (сокрытие денежных средств организаций, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам).

По данным следствия в период с июня 2014 по сентябрь 2015 года, подозреваемым, возглавляющим предприятие жилищно-коммунального хозяйства в поселке Омсукчан Омсукчанского района Магаданской области, как налоговым агентом, исчислен, удержан, но не перечислен в соответствующий бюджет налог на доходы физических лиц. В результате общая сумма не уплаченного налога составила более 3,7 миллиона рублей. Он же, в период с марта по октябрь 2015 года, путем проведения платежных операций с контрагентами минуя расчетный счет предприятия, на который налоговым органом выставлены инкассовые поручения, совершил сокрытие денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, лишив налоговые органы возможности принудительно взыскать не уплаченные в срок налоги в сумме более 4,7 миллиона рублей.

Противоправные действия подозреваемого выявлены сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями УМВД России по Магаданской области.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В ходе расследования будут приняты меры к возмещению ущерба.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 199.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, ст. 199.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Версия для печати Версия DOC Версия PDF



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки