В Магадане проводится ежедневный мониторинг санитарно-технического состояния территорий частного домовладения

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэрия города организует встречи перевозчиков бытовых отходов с жителями и владельцами домов в частном секторе

Безусловно, этого не достаточно для обеспечения чистоты и порядка на всех участках частного сектора. Периодически то в одном районе, то в другом возникают стихийные свалки мусора. Не все владельцы частных домостроений проявляют должную сознательность и заключают договоры на вывоз мусора. Ну, а при наличии двух-трех договоров вывозить мусор за всей улицей специализированным организациям не выгодно.

- Есть и вполне объективные причины, - объясняют специалисты управления административно-технического контроля мэрии Магадана. - Например, руководители специализированных организаций сетуют, что не на каждую улицу, особенно зимой может заехать крупногабаритный автомобиль по сбору отходов. Улочки узкие, развороты отсутствуют. Кроме того, не везде имеются контейнеры для сбора отходов, а там, где они всё же установлены, некому убирать вокруг них, красить и ремонтировать старые короба.

Вопросов в данной сфере всегда было много, и все они требуют своевременного разрешения. В связи с чем, мэрией города Магадана ежегодно инициируются встречи представителей компаний – перевозчиков бытовых отходов с жителями и владельцами домов в частном секторе.

На таких встречах обсуждаются назревшие проблемы и предлагаются варианты их разрешения. По результатам встреч домовладельцы заключают договоры на вывоз отходов.

В июне текущего года запланированы следующие встречи представителей компаний – перевозчиков бытовых отходов с жителями и владельцами домов:

1. 10 июня 2016 г. с 17.00 часов
Представители перевозчика - ООО «Спецавтохозяйство» встретятся с жителями данного частного сектора у дома ул. Транзитная, 1.
Ответственные: директор Шульга Дмитрий Анатольевич
Представитель Департамента ЖКХ
Инспектор ОЗК Лука Е.В.
2. 17 июня 2016 г. с 17.00 часов
ООО «Чистый город», у дома по ул.Западная, д.1
Ответственные: директор Янковой Александр Феодосьевич
Представитель Департамента ЖКХ
Инспектор ОЗК Шобонов М.К.
3. 24 июня 2016 г. с 17.00 часов
ООО «УК «Надежда», у дома ул.Спортивная, д.3.
Ответственные: директор Мамедов Резван Незам оглы.
Представитель Департамента ЖКХ
Инспектор ОЗК Пушкарская Н.Н.

На сегодняшний день имеются три компании, осуществляющие вывоз мусора с закрепленных за ними территорий частного сектора. Жителям частных домов, расположенных на указанных территориях необходимо обратиться в соответствующую компанию для заключения договора на вывоз бытовых отходов.

Более подробную информацию о заключении договора и стоимости услуг в ООО «Спецавтохозяйство» можно получить по телефону 65-49-56.
На все вопросы о заключении договора и стоимости услуг в ООО «Чистый город» ответят по телефонам 601-601, 8-914-031-55-92.
Для заключения договора и получения информации о стоимости услуг в ООО «Управляющая компания «Надежда» можно обратиться по телефону 201-999.

По вопросам организации и проведения указанных встреч следует звонить по тел. 201-112, 201-113.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки