Лучших социальных работников наградили в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественная церемония прошла накануне профессионального праздника

В правительстве Колымы наградили лучших социальных работников региона, сообщает

РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ»

. Праздничную церемонию провели в преддверии профессионального праздника – Дня социального работника. 18 колымчан удостоили почетной грамоты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Федеральное поощрение заслужили медицинские сестры, санитарки и социальные работники.
Награды уровня территории – благодарственные письма и почетные грамоты - из рук губернатора Магаданской области Владимира Печеного получили около 50 сотрудников детских домов-интернатов, учреждений для инвалидов и ветеранов.

«Социальный работник - одна из самых сложных профессий. Эти люди должны обладать определенным набором человеческих качеств таких, как добропорядочность, обходительность, внимательность к чужим проблемам, ответственность», - отметил губернатор. Он добавил, что в настоящее время практически каждый третий житель Магаданской области охвачен заботой социальных служб. Благодаря сформированным мобильным бригадам социальные услуги стали доступными для колымчан из отдаленных сел и поселков.

«Хочу поздравить всех присутствующих и поблагодарить за нелегкий подвижнический труд, за милосердие и сопереживание, за внимание к обделенным и незащищенным. Вы избрали для себя нелегкую, но в высшей степени благородную и очень нужную профессию», - подчеркнул Владимир Печеный.

В система социальной защиты Магаданской области трудится почти 900 человек.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки