В Ольском районе перед судом предстанет бывший судебный пристав-исполнитель, обвиняемый в присвоении денежных средств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего бывшего судебного пристава-исполнителя Ольского районного отдела судебных приставов УФССП России по Магаданской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия в июне-июле 2010 года, обвиняемый в служебном кабинете в процессе осуществления исполнительных действий получил по квитанционной книжке от должника денежные средства в общей сумме более 18 тысяч рублей в счет погашения задолженности по исполнительному производству, а также в счет оплаты исполнительского сбора. Однако полученные деньги на депозитный счет службы судебных приставов не внес, а присвоил и потратил на личные нужды. С целью сокрытия следов совершенного хищения, не желая быть изобличенным, он вынес постановление об окончании исполнительного производства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением, после вручения его копии обвиняемому будет направлено в Ольский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В ходе расследования в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ руководителю Управления ФССП по Магаданской области внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступления. Руководителю ведомства указано на ненадлежащую организацию работы, отсутствие контроля за деятельностью судебных приставов, при осуществлении ими исполнительских действий.

Ранее Ольским районным судом за совершение аналогичных преступлений злоумышленник дважды осужден к условным срокам лишения свободы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки