Андрей Зыков поздравил заслуженную артистку России с юбилеем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заслуженная артистка России, солистка Магаданского губернаторского русского оркестра Тамара Федорова отпраздновала свой двойной юбилей – 70 лет жизни и 50 лет творческой деятельности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Заместитель председателя колымского заксобрания Андрей Зыков принял участие в творческом вечере «Песня – душа народа», посвященном Дню рождения магаданской исполнительницы русских песен.

Вице-спикер облдумы от имени председателя и депутатов поблагодарил юбиляра за активность, многолетнюю творческую и благотворительную деятельность. Назвав Тамару Фёдорову элегантной, утонченной и обаятельной любимицей публики, он встал на колено перед знаменитой артисткой.

«Вы продолжаете радовать и удивлять нас, колымчан, своим творчеством; с готовностью делитесь своим богатым опытом и знаниями с молодым поколением, вдохновляя на творческий поиск, воспитывая в них любовь к Родине, уважение к истории и традициям отечественной музыкальной культуры. Душевность и лиричность русских песен в вашем исполнении завораживают и вызывает восторг у слушателя, – отметил в своем поздравлении Андрей Зыков. – Мероприятия с вашим участием – всегда запоминающиеся события в культурной жизни Колымы. Они объединяют представителей всех поколений и не оставляют никого равнодушным», – подчеркнул он значимость заслуженной артистки в общественной жизни региона.

От имени председателя регионального парламента Сергея Абрамова Андрей Зыков вручил ей памятный адрес, благодарственное письмо Магаданской областной Думы, цветы и ценный подарок. От него же как председателя регионального координационного комитета Совета сторонников партии «Единая Россия» самая активная участница всех мероприятий «Единой России» Тамара Фёдорова получила благодарственное письмо партии.

Гостями этого вечера стали также губернатор региона, представители колымского правительства, гордумы, мэрии областного центра, директор Магаданской областной филармонии, председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и коллеги артистки по сцене. Все они не скупились на комплименты и признания в любви юбиляру. Из рук и.о. мэра Магадана Виктории Вебер Тамара Фёдорова получила диплом лауреата премии органов местного самоуправления «Человек года-2016».

Сама виновница торжества от души дарила свои песни зрителям под аккомпанемент Магаданского губернаторского русского оркестра. Каждое ее выступление вызывало бурю оваций. Всем залом колымчане подпевали солистке «Катюшу» и «Смуглянку».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки