Около восьмисот зрителей Колымы посетили кинофестиваль, посвященный международному дню защиты детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кинофестиваль, посвященный Международному дню защиты детей, с успехом прошел в городских округах Магаданской области. Киномероприятие состоялось в рамках Год российского кино, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Магаданкиновидеопрокат для организации киномероприятий для детей в кинозалах Колымы были предоставлены имеющиеся в фонде учреждения художественные фильмы, сказки, анимационные мультфильмы, мультсборники для детской аудитории нового и повторного жанра: «Алиса знает, что делать», «Королевство М+», «Двенадцатое лето», «Гора Самоцветов», «Иван Царевич и серый волк», «Три богатыря», «Что и почему», «Веселые биографии», «Тайна четырех принцесс», «Савва: Сердце воина», «Он – дракон» и другие на DVD носителях.

Так, в День защиты детей в Доме культуры поселка Стекольный после праздничного концерта для пятидесяти юных зрителей состоялся кинопоказ сказки «Золотые рога». В Доме культуры поселка Дебин 215 детей посетили два кинопоказа сказки и анимационного мультфильма. В кинотеатре «Факел» поселка Ягодное состоялся показ анимационных мультфильмов по произведению А. С. Пушкина «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», на киномероприятии присутствовало 136 маленьких кинозрителей. В поселке Ола для самых маленьких кинозрителей состоялся показ детского мультсборника «Любимые мультфильмы кота Леопольда». На мероприятии присутствовало 370 кинозрителей.

В кинофестивале приняли участие 771 кинозритель Магаданской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки