В Магаданской области появятся частные детские сады и учреждения дополнительного образования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя правительства Магаданской области Тамара Атанова провела заседание Совета по предпринимательству региона. На нем обсудили возможность участия колымских предпринимателей в мероприятиях АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», новые услуги в МФЦ для представителей бизнеса и внедрение Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Как рассказала главный специалист управления стратегического планирования и прогнозирования министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Наталья Полещук, для организации работы по внедрению Стандарта создана межведомственная рабочая группа. В нее вошли представители органов исполнительной власти, управления ФАС по Магаданской области, предпринимательского сообщества. Стандарт состоит из восьми разделов, каждый из которых содержит свои требования.

«Ряд целевых показателей развития конкуренции, указанных в Стандарте нами уже достигнут, - подчеркнула Наталья Полещук. - Доля немуниципальных перевозчиков на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок пассажиров наземным транспортом в общем количестве перевозчиков составляет 100%, несмотря на то что Стандарт требует 75%. Такая же ситуация с долей межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров наземным транспортом и состоянием рынка жилищно-коммунальных услуг в части работы частных управляющих компаний».

Одновременно она отметила, что иная ситуация складывается в сфере образовательных услуг. Стандарт обязывает развивать негосударственный сектор и способствовать конкуренции.

«Речь идет о рынке дошкольного образования, услуг в системе дополнительного образования детей, услуг в сфере культуры, услуг психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, услуг социального обслуживания населения», – перечислила главный специалист управления стратегического планирования и прогнозирования министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области.

Заместитель председателя правительства Магаданской области призвала ответственных исполнителей активизировать работу с организациями и предпринимателями для организации частных детских садов и иных организаций.

«Для достижения наилучших показателей и положительного эффекта нам необходимы взаимодействие и слаженная работа всех органов исполнительной власти и местного самоуправления, представителей бизнес-сообщества, общественных организаций», - подчеркнула Тамара Атанова.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки