В июне в Ягоднинский округ направят из Магадана передвижной флюорограф


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональный минздрав планирует обследование лифта больницы п. Синегорье с целью решения вопроса о его ремонте или замене. В июне в Ягоднинский округ направят из Магадана передвижной флюорограф. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Как следует из ответов на депутатские запросы Оксаны Бондарь, есть надежда и на получение нового автомобиля «скорой помощи», в т. г. намечен ремонт лифтов в девятиэтажках Синегорья.

В конце апреля на встрече первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Оксаны Бондарь с жителями Синегорья прозвучал ряд проблемных вопросов, связанных с организацией здравоохранения в посёлке энергетиков.

Люди жаловались на то, что здесь 3,5 года не работает лифт в больнице, из-за чего тяжелобольных приходится поднимать в терапевтическое и хирургическое отделения на третий этаж на руках. Точно так же носят на обследование с первого на второй этаж пожилых лежачих и колясочников. Сетовали и на то, что в участковой больнице очень старый аппарат флюорографии.

Речь шла также о необходимости ремонта кровли здания больницы, поликлиники и пищеблока. Об отсутствии в больнице на протяжении нескольких лет педиатра и анестезиолога, о проблеме «скорой помощи» (требуется замена неисправных автомобилей на новые, так как обслуживают они не только Синегорье, но и удалённый на 33 км Дебин) Главный врач участковой больницы Михаил Цуриков письменно подтвердил существующие проблемы.

Оксана Бондарь направила соответствующий депутатский запрос в региональное Министерство здравоохранения и демографической политики. От министра Ирины Лариной получен, по мнению депутата, обнадёживающий ответ.

«По поводу поставленных вопросов информируем, что в текущем году планируется провести обследование лифта больницы п. Синегорье с целью решения вопроса о его ремонте или замене, - сообщается в письме. -

В настоящее время, действительно, сложилась непростая кадровая ситуация в больнице п. Синегорье. Врач-педиатр находится в декретном отпуске, к сожалению, пригласить специалиста на временную работу пока не удалось. Врач-хирург в больнице имеется. В больнице п. Синегорье работает врач анестезиолог-реаниматолог, внешний совместитель на 0,5 ставки. Ведется работа по приглашению штатного анестезиолога-реаниматолога. Вакансия размещена на официальном сайте Минздрава Магаданской области. Сначала 2016 года в МОГБУЗ «Ягоднинская районная больница» Минздравом Магаданской области было направлено 6 резюме врачей - анестезиологов-реаниматологов, из них, с тремя специалистами велась переписка по вопросу их дальнейшего трудоустройства в Синегорьевскую больницу, но, к сожалению, пока никто из них не изъявил желание переехать из ЦРС. Работа по привлечению кадров в больницу п. Синегорье будет продолжена.

Флюорограф в больнице п. Синегорье пленочный, 1989г. выпуска, находится в рабочем состоянии. На 2016 год замена флюорографа в п. Синегорье не планируется. В июне для проведения обследования в Ягоднинский район будет направлен передвижной флюорограф из Магадана.

В больнице п. Синегорье имеется три автомобиля УАЗ: 1.УАЗ-3962 У 102МВ 2002г. выпуска, 290 тыс. км пробега. 2. УАЗ-396295 В 273 СВ, 2012г.выпуска, 51 тыс. км пробега. З.УАЗ-396295 В 851 ОА5 2009г. выпуска. 219 тыс. км пробега. Данные автомобили функционируют, прошли технический осмотр.

В 2016 году Минздравом Магаданской области приобретена партия из 10 автомобилей «скорой помощи» класса «В», один из которых будет направлен в МОГБУЗ «Ягоднинская РБ». До конца года ожидается еще приобретение партии автомобилей «скорой помощи» класса «А», в том числе и для Ягоднинской районной больницы. После получения районной больницей новых автомобилей один из них будет распределен в больницу п. Синегорье».

Получен из правительства региона также ответ на депутатский запрос Оксаны Бондарь, сделанный после встречи с синегорьевцами, по поводу двух девятиэтажек посёлка по ул. Победы, в которых, несколько лет не работают лифты. От такой ситуации больше всего страдают пожилые люди, среди которых есть ветеран войны. Как сообщил вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Борис Журавлёв, в соответствии с Краткосрочным планом реализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области», утверждённым постановлением регионального правительства, 24 декабря 2015 года, этих многоквартирных домах Синегорья в текущем 2016 году запланировано проведение работ по замене лифтового оборудования. В настоящее время региональным оператором НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» проводятся процедуры по определению подрядчика на выполнение указанных работ.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки