Насыщенную программу для горожан подготовил Музейный комплекс города Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более шестисот магаданцев приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню музеев и всероссийской акции «Ночь музеев»

Насыщенную программу для горожан подготовил Музейный комплекс города Магадана

В Мемориальном музее-квартире В.А. Козина прошел День открытых дверей. Музей посетила группа старожилов Магадана из Дома ветеранов, а также представители студенчества. В музее «Галерея Боевой Славы» было проведено пять викторин «Дорогами войны» и «О чем знал каждый мальчишка и каждая девчонка в годы войны» для студентов Магаданского института экономики и учащихся 5-х классов гимназии № 13. Викторины проходили с использованием электронной системы опроса. Наилучший результат среди школьников показал 5 «Г» класс гимназии. Для ветеранов труда в музее состоялся концерт «Споемте, друзья!» с участием вокального ансамбля «Вдохновение». Для гостей прозвучали песни и мелодии военных лет, в заключение концерта артисты и зрители хором исполнили песню на слова Евгения Евтушенко «Хотят ли русские войны?».
Традиционно акция «Ночь музеев» проходит в преддверии Дня музеев, который отмечается во многих странах уже более 15 лет. С 2012 года акция стала общероссийским проектом, в котором принимают участие федеральные, ведомственные и частные площадки и музеи по всей стране. Магадан также в списке участников данной акции.

В кинотеатре «Горняк» прошла познавательно-развлекательная программа «Ночь в киномузее», адресованная детям и взрослым. «Визит в киномузей», «Мелодии экрана», экспресс-викторина по ретро-фильмам и многое другое – эти и другие мероприятия приготовили для гостей специалисты, ЦБС им. Олега Куваева, кинотеатра «Горняк», ДК «Снежный» и музейного комплекса. Участвовали в программе кинозрители очередных сеансов и горожане разных возрастов, откликнувшиеся на адресные приглашения. Призами для самых активных стали билеты на киносеанс «Музей Ватикана», аттракционы Городского парка, экскурсию в Галерею Боевой Славы, мероприятия в Мемориальном музее-квартире В.А. Козина, автобусную экскурсию на мемориал «Маска Скорби». Все приглашения действительны до конца мая. Также была проведена автобусная экскурсия.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки