В Магадане отметили 110- летие учреждения Государственной Думы России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На торжественной встрече наградили колымчан, причастных к развитию парламентаризма

Сегодня в правительстве Колымы прошло торжественное мероприятие в честь 110- летия учреждения Государственной Думы России, сообщает

РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ»

.

Мероприятие открыл председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. В своем выступлении он напомнил собравшимся об истории развития законодательной власти на Колыме. Он перечислил выдающихся народных избранников первых созывов, отметив, что им пришлось работать в непростое время перемены общественно-политического строя России.

«Основа современной структуры законодательной власти Колымы, системы взаимодействия с органами исполнительной власти и контрольно-надзорными структурами, а также своевременного и гибкого реагирования на меняющиеся условия внутри- и внешнеполитической жизни страны была заложена первым созывом Магаданской областной Думы. Сегодня мы благодарим депутатов тех лет за проделанную работу», - сказал Сергей Абрамов.

Председатель Магаданской областной Думы шестого созыва кратко напомнил о заслугах предшественников. Последний раз выборы в законодательное собрание региона состоялись в сентябре 2015 года. В настоящее время в него входят члены и сторонники всех политических партий, представленных в парламенте России. Ветеранами законотворческих баталий сейчас являются Игорь Донцов, Михаил Котов и Иван Субботин – их избирали четыре раза. Депутату Магаданской областной Думы Александру Басанскому колымчане доверили защищать свои интересы пять раз.

«Региональное законодательное собрание осуществляет свою деятельность в тесном сотрудничестве с губернатором, правительством Магаданской области, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, правоохранительными и контрольно-надзорными структурами, институтами гражданского общества. Убежден, что открытость для взаимного диалога, прозрачность законотворческого процесса, конструктивная работа с политическими партиями, учет мнений относительно законотворчески разрешаемых вопросов станут залогом дальнейшего развития как законодательной базы Колымы, так и регионального парламентаризма», - резюмировал председатель Магаданской областной Думы.
Сергей Абрамов вручил благодарственные письма колымчанам за добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Магаданской области и в связи с памятной датой для отечественного парламентаризма.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки