Магаданская госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей, на территории Магаданской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в отделе по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

В рамках мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции проведут широкую разъяснительную работу среди учащихся общеобразовательных учреждений области по закреплению мер безопасного поведения на дороге.

Особое внимание автоинспекторы уделят проведению профилактических бесед с детьми – пешеходами, напомнят правила перехода проезжей части и правила велосипедиста, а родителям-водителям напомнят о необходимости использования специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, соблюдению безопасного скоростного режима и бдительности при приближении к пешеходным переходам.

В местах массового притяжения детей, в том числе у образовательных и дошкольных учреждений, пройдут массовые проверки транспортных средств направленные на профилактику нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей без использования ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств.

Мероприятие направлено на сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения, и продлится до 06 июня 2016 года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки