Хасынский должник заплатит штраф за незаконную оборону своей квартиры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Житель п. Палатка оштрафован за то, что не пустил судебных приставов в квартиру для проверки имущественного положения.

Гражданин Л. задолжав более 120 тыс. рублей, за потребленные коммунальные услуги, решил игнорировать требования закона о необходимости погашения задолженности. В ходе рейдового мероприятия судебные приставы совместно с представителями МУП «Комэнерго» Хасынского района навестили должника. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Однако, должник таким гостям рад не был, загородив собою входную дверь в квартиру, пояснил, что в помещение никого не пустит, без объяснения на то причин. Не повлияли, на взявшего оборону должника, и предупреждения о том, что своим поведением он воспрепятствует законным действиям судебных приставов, и что данное нарушение является наказуемым и содержит признаки административного правонарушения.

В результате должник был доставлен в Хасынский районный отдел судебных приставов для составления административного протокола по ст.17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов».

Далее документ был направлен для рассмотрения в суд, решением, которого стало наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки