В этом году дополнительно оздоровиться и отдохнуть школьники Магадана смогут в лагере «Энергетик»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ход подготовительных работ проверил мэр Магадана Юрий Гришан

В предшествующие годы в лагере «Энергетик» отдых детей организовывала компания «Магаданэнерго». Преимущественно здесь оздоравливались дети, чьи родители работают в системе предприятия. Действовал лагерь только в две смены. В нынешнем году формат работы несколько изменен.

Помещения для лагеря предоставляются в соответствии с договором аренды между «Снежным» и «Магаданэнерго». Как пояснил мэр Магадана Юрий Гришан, за счет включения в комплекс детских лагерей «Энергетика» увеличится охват детей в летнюю кампанию. Дополнительно за сезон здесь смогут отдохнуть еще 300 детей.

Своих первых подопечных учреждение примет 15 июня, но готовность детского лагеря к приему школьников должна быть обеспечена ко 2 июня. Градоначальник осмотрел спортивный зал, номера, бассейн, пищеблок и столовую. Сейчас здесь заканчивают косметический ремонт. К этому времени все ремонтные работы, благоустройство территории должны быть проведены в полном объеме, – такое требование к руководству лагерей предъявил мэр города Юрий Гришан. Приемка лагеря «Патриот» запланирована на 2 июня.

В этом году дополнительно оздоровиться и отдохнуть школьники Магадана смогут в лагере «Энергетик»


По словам директора «Снежного» Александра Рычкова, кампании 2016 года будут работать по единой программе, которая задействует детей «Патриота», «Снежного», «Энергетика» и «Родничка».

- Это будет целый комплекс мероприятий. Единственная проблема – разный период заездов, но на следующий год все скорректируют. Включение «Энергетика» позволит расширить ресурсы обоих учреждений. Дети из «Снежного» смогут пользоваться бассейном «Энергетика», а дети, отдыхающие в «Энергетике», будут заниматься на современном футбольном поле «Снежного», которое смонтировали в 2015 году», – рассказал Александр Рычков.
Всего в загородных лагерях планируют оздоровить в лагере «Снежный» 510 школьников, по 170 человек в смену. Из них в основном корпусе СОК «Снежный» будут размещаться 360 человек, в коттеджах профильных отрядов «Патриот» и «Родник» – 150. Возраст воспитанников лагерей – от 7 до 16 лет.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки