В этом году в государственной итоговой аттестации примут 918 девятиклассников и 626 выпускников 11-х классов Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В образовательных учреждениях аттестация пройдет в различных формах: основной государственный экзамен (9 класс), единый государственный экзамен (11 класс) и государственный выпускной экзамен (9 и 11 классы) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей - инвалидов и инвалидов, обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типов, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в 2016 году установлено единое расписание экзаменов. Досрочный период проходит с 21 марта. Основной период начнется 26 мая и продлится до 30 июня, дополнительный период для учащихся 9-х классов пройдет с 1 по 13 июля – (сдают только те, кто получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов, по уважительной причине пропустили основные сроки) и с 5 по 16 сентября.

На территории Магадана созданы 8 пунктов: лицей № 1 им. Крупской и эколого-биологический, гимназия № 13, 24, и английская, средние школы № 20 и 18 и гимназия №30 – резервный пункт. Также утверждены руководители, технические специалисты, распределены организаторы. В мае 2016 г. проведены семинары. Все пункты оборудованы средствами видеонаблюдения. С целью обеспечения охраны правопорядка в пунктах проведения экзаменов будут дежурить представители полиции с переносными металлоискателями, для оказания первой медицинской помощи – фельдшеры, письма в учреждения направлены. В целях обеспечения соблюдения порядка день экзамена в ППЭ могут находиться граждане, аккредитованные в качестве общественных наблюдателей (на основной период аккредитовано 52 человека).

Все экзаменационные пункты были приняты комиссией министерством образования и молодежной политики Магаданской области без замечаний. В государственной итоговой аттестации в основной период будут принимать участие 918 выпускников 9 классов, из них в форме ГВЭ из общеобразовательных школ – 25 человек, по линии УФСИН – 13 человек.

Выпускники будут сдавать два обязательных предмета - русский язык и математику и два экзамена по выбору: физику, химию, биологию, историю, географию, информатику и ИКТ, иностранные языки, обществознание и литературу.

Для получения аттестата в 2016 году необходимо успешно сдать два русский язык и математику. Отметки по предметам по выбору (в том числе неудовлетворительные) в 2016 году не будут влиять на итоговые отметки при выставлении в аттестат.

В государственной итоговой аттестации в основной период будут принимать участие 626 выпускников 11 классов. Впервые в 2016 году будет проведена процедура печати контрольных измерительных материалов. В феврале и мае успешно прошла апробация данной процедуры.

Также в 2016 году вновь будут вручаться выпускникам медали. В этом учебном году получат медали «За особые успехи в учении» выпускники, успешно прошедшие итоговую аттестацию и имеющие итоговые оценки «отлично» по всем предметам. В этом году их ожидается около 70-ти человек.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки