Оксана Бондарь: Магаданский механический завод – предприятие стратегической важности.Загонять его в угол руководство области не станет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый вице-спикер регионального Оксана Бондарь парламента побывала на ММЗ

Встреча с инженерно-техническими работниками предприятия состоялась вчера в кабинете генерального директора открытого акционерного общества. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Как раз накануне встречи с первым заместителем председателя Магаданской областной Думы Оксаной Бондарь гендиректор Магаданского механического завода Мурат Галоев получил от поставщиков новые расценки на металл, превышающие прежние почти на 50%. Плюс 30-процентное с 1 июля увеличение тарифа на электроэнергию, и предприятие оказывается на грани банкротства, если не предпримет кардинальных мер. На столь пессимистичной ноте начался разговор в кабинете руководителя градообразующего для Магадана предприятия.

Оксана Бондарь: Магаданский механический завод – предприятие стратегической важности.Загонять его в угол руководство области не станет


«Какими могут быть эти меры, чтобы выжить? – рассуждал вслух Мурат Галоев. – Необходимо сокращение шестидесяти человек». – И называл конкретные цифры производственного выигрыша завода, прекрасно понимая, что есть ещё социальная составляющая этой вынужденной меры во спасение остальных 120 работников и предприятия в целом.

Первый вице-спикер колымского парламента Оксана Бондарь говорила на встрече о предстоящих выборах депутата Госдумы, предварительном голосовании 22 мая, региональных и федеральных законах, призванных улучшить жизнь, о выравнивании тарифов, над которым работает власть, совершенствовании механизма Особой экономической зоны, которая касается и ММЗ, перспективах территории, региональных законах на социальные и бытовые темы, но в голове у каждого участника встречи, как было заметно по мрачному виду, наверняка сидела мысль о судьбах десятков заводчан и себя лично.

«Магаданский механический завод – предприятие стратегической важности. Конечно, загонять его в угол руководство области не станет. На встрече прозвучала мысль о том, чтобы дать заводу скидку на электроэнергию. Такая практика в Магаданской области имелась. Но, как показывают расчёты специалистов предприятия, даже этого для сохранения коллектива мало. Нужны дополнительные преференции, над которыми экспертам предстоит поломать голову», - прокомментировала итоги встречи на ММЗ первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Оксана Бондарь.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки