Мэр Магадана Юрий Гришан получил благодарность за поддержку и продвижение культурно-патриотического проекта «Знамя Победы 2015-2020»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проект входит в комплексную национальную программу «Держава XXI век»

Благодарность мэру объявлена Соавтором и Сопредседателем Оргкомитета Национальной программы «Держава XXI век», заместителем председателя Комиссии Общественной палаты РФ по культуре, академиком РАЕН, доктором биологических наук, профессором Николаем Дроздовым за поддержку и продвижение культурно-исторического проекта «Знамя Победы 2015-2020» и личный вклад в реализацию общественных гражданско-патриотических и культурно-экологических проектов в составе национальной комплексной программы «Держава XXI век».

Главная цель этой программы – подъём национального самосознания, единение людей высокими идеалами патриотизма и передача подрастающему поколению нравственных и духовных традиций, лучших культурно-исторических ценностей.

Всероссийский культурно-патриотический проект «Знамя Победы 2015-2020», входящий в программу, предполагает установку в Городах-Героях, Городах Воинской Славы, Городах Трудовой Доблести и Славы и столицах российских регионов установку Флагштока высотой 50 метров с последующим водружением на нем главных символов России: копии Знамени Победы, Государственного Флага РФ, а также Официального Флага субъекта РФ.

В феврале этого года в Москве на Поклонной горе в парке Победы у огня Памяти и Славы прошла торжественная церемония развертывания самой большой копии Знамени Победы размером около 1,06 тысячи квадратных метров. Мероприятие прошло при участии одного из председателей проекта «Знамя Победы 2015-2020» Николая Дроздова, Героя России Вячеслава Бочарова, директора Центрального музея Владимира Забаровского, политиков, общественных деятелей жителей Москвы и многих регионов России.

В этой масштабной акции принял участие и представитель от Магадана - помощник мэра на общественных началах Михаил Котух. После окончания церемонии символ Победы передан на хранение в Центральный музей Великой Отечественной войны.

С 2016 по 2020 годы акции, посвященные Знамени Победы, планируется провести во всех крупных городах РФ, а флагштоки высотой 50 метров с копией знамени будут установлены в центре многих городов. В ближайшее время копия Знамени Победы появится в Североморске, городе, являющемся боевой гордостью России и главным оплотом и защитником северных и арктических морских рубежей нашей страны. В этом мероприятии Магадан также будет представлять помощник мэра на общественных началах Михаил Котух.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки