Выпускники Детской художественной школы на суд зрителей представили 39 дипломных проектов

Фото: Ольга Лопатникова РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялась торжественная презентация дипломных работ выпускников Детской художественной школы 2016 года. Они посвящены Году российского кино и Году российских заповедников. Они представили 39 проектов, сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

.

Выпускники художественного отделения, отделения декоративно-прикладного искусства и дизайна и отделения компьютерной графики выразили свое отношение к любимым фильмам и актерам, восхищение колымской природой в рисунках, представили макеты из бумаги, пластилина, полимерной глины, выполнили живописные и графические картины на бумаге и ткани. Любая из этих работ может украсить любой интерьер – как в доме, так и в офисе или общественном учреждении.

Среди них станковые композиции и батики: «Балет «Щелкунчик», триптих «Тень собаки Баскервилей», «Антракт», «Непревзойдённый «форд», «35 лет «Собаке Баскервилей»», «Грозовые ворота», «Хорошее настроение». Интересны объемные композиции: «Памятник режиссёру», «Любовь Орлова», «Кинолента», «Техногриф» и другие.

После торжественной презентации члены почетного жюри вручили выпускникам свидетельства об окончании ДХШ и благодарственные письма.

«Благодаря вам Магадан на самых разных конкурсах представлен как город умных, творческих и образованных людей. Для вас теперь открываются широчайшие перспективы. И если даже не все изберут такую профессию, то вашим будущим детям, я уверен, очень повезло, потому что вы пронесете любовь к искусству через всю свою жизнь. Я поздравляю вас, ваших родителей и учителей, благодаря которым вы пришли к таким высоким результатам, - сказал

мэр Магадана Юрий Гришан

. – Желаю, чтобы у вас в жизни все задуманное получилось, и это первое профессиональное образование помогало вам долгие годы».

Также ребят поздравили директор Детской художественной школы Галина Пилипенко, заместитель руководителя управления культуры мэрии Магадана Ольга Лисовская, главный художник города Галина Шевцова, член Магаданского областного Союза художников Юрий Галдин, и председатель Союза архитекторов региона Елена Колосова.

Традиция представлять свои работы у ДХШ возникла 10 лет назад. Сейчас это уже полноценная экспозиция. Подготовка к ней в МЦК шла несколько дней. Это не просто выпускные проекты, это итог полугода исследовательской и творческой работы 14-16-летних ребят. Они максимально приближены по требованиям к дипломам высших учебных заведений и раскрывают не только художественные возможности, но и уровень всесторонней образованности выпускников.

Дипломный проект включает несколько этапов: исследование выбранной темы в области изобразительного или декоративного искусства, скульпуры, архитектуры и собственно создание творческого проекта в рамках заявленной темы. На презентации дипломных работ юные художники объясняли, где их проекты могут быть реализованы.

Выпускники Детской художественной школы на суд зрителей представили 39 дипломных  проектов


Выпускники Детской художественной школы 2016 года участвовали и побеждали во многих конкурсах. Так, Юлия Шевченко и Виктория Малкова - стипендиаты правительства Магаданской области, Александра Фоменкова - лауреат премии национального проекта «Образование». Среди победителей и призеров разных конкурсов: Ирина Дудник, Анастасия Полищук, Елизавета Лисица, Василиса Сторчак, Марина Кузьминых, Анастасия Золотарева, Дмитрий Маленчук, Варвара Минка, Христина Наумкина, Любовь Пащенко, Виталий Марченко.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки