В день голосования на Колыме откроются 17 счетных участков, всего счетных комиссий по всей стране - будет работать19 тысяч


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершились дебаты предварительного голосования «Единой России»

Встречи с избирателями, оживленные дискуссии, поездки по региону - предварительное голосование "Единой России" выходит на финишную прямую. До предварительного голосования партии "Единая Россия" остается меньше недели, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

В воскресенье, 22 мая, в Магаданской области, как и большинстве регионов страны, пройдет предварительное голосование, в ходе которого определятся кандидаты, которые будут выдвинуты от партии на реальные выборы в Госдуму 18 сентября. Процедура поможет определить людей, наиболее популярных среди избирателей.

В день голосования на Колыме откроются 17 счетных участков, всего счетных комиссий по всей стране - будет работать19 тысяч. А все результаты, данные о явке и нарушениях, будут стекаться в центральный партийный штаб.

Ключевым событием процедуры предварительного голосования стали дебаты и встречи участников предварительного голосования партии "Единая Россия", которые начались 2 апреля и проводились по субботам и воскресеньям вплоть до 15 мая по всей территории Магаданской области: в областном центре, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском, Хасынском, Ольском, Омсукчанском городских округах.

Кандидаты на думский мандат пробовали свои силы в открытых дискуссиях. И сегодня, подводя итоги дебатов, уже можно сказать о том, что такая форма подготовки к выборам дала бесценный опыт политической борьбы и возможность избирателям лучше узнать кандидатов.

Обсуждая вопросы борьбы с коррупцией, сбережения нации, экономической политики, развития сельского хозяйства и качества повседневной жизни, партия выбивала почву из-под ног оппозиции. Оппоненты не смогли поддержать формат предварительного голосования и публичных дебатов. «Единая Россия» еще раз доказала, что открыта, не боится конкурентности, наоборот, стремится к тому, чтобы в выборах приняли участие конкурентоспособные и самодостаточные люди.

Увидеть онлайн-трансляцию дебатов можно было на сайте предварительного голосования и в социальной сети «Одноклассники», а видеозаписи встреч сохранены на сервисе YouTube.

В дебатах принимали участие и опытные политики и те, кто примет участие в выборах впервые, но их объединяет одно - все кандидаты известные в регионе люди, имеющие активный законотворческий потенциал: Оксана Бондарь - первый заместитель председателя Магаданской областной думы, секретарь Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия«; Петр Бурмистров - директор детской юношеской спортивной школы по боксу, депутат Магаданской городской Думы; Валентина Дорошевич - председатель Магаданской областной организации профсоюза работников связи России, член ассоциации юристов; Альберт Мальцев - индивидуальный предприниматель, руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии «Единой России», депутат Магаданской городской Думы; Алексей Мостовщиков - директор рекламного агентства «Твой Выбор», председатель регионального отделения «Ассоциации Молодых Предпринимателей России»; Андрей Попов - председатель Магаданской городской Думы, член регионального и городского политсоветов; Олег Прошкин - генеральный директор «МагаданпромстройНИИпроект», член Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», председатель Магаданского отделения Межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора«; Михаил Тумашов - генеральный директор «Северо-Восточной экологической компании», депутат Магаданской областной Думы; Анатолий Широков - член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член регионального президиума «Единой России».

Задолго до начала дебатов в помещениях, где проходили дебаты, собирались люди- жители колымской столицы и городских округов. Кто-то делился мнением о предстоящем мероприятии, другие находили возможность обменяться с участниками дебатов вопросами и обозначить проблемы по предстоящей к обсуждению теме.

Вопросы групп поддержки затрагивали многие аспекты промышленной политики, они были конкретны и злободневны. Избиратели в зале занимали ли активную позицию, живо реагировали на выступления участников дебатов, они оказались интересны людям.

Вёл дебаты член регионального Организационного комитета по проведению партийного голосования, председатель Общественной палаты области Яков Радченко. Информационную поддержку процедуры ПГ региональному отделению Партии оказали ведущие региональные СМИ - ГТРК «Магадан», ТВ- Колыма, МТК- Магадан, «Магаданская правда», «Вечерний Магадан», «Колымский Тракт», ИА «Магадан Медиа, Колыма. Ру,Территория ДВ, пресс- службы Магаданской областной думы и городской думы, муниципальные СМИ.

«Уже сейчас колымчане видят результаты партийных действий по решению вопросов, направленных на развитие физической культуры и спорта: строим, ремонтируем, модернизируем спортивные объекты в регионе. По инициативе «Единой России» 2,33 млрд будут направлены на строительство и реконструкцию спортивных объектов. Выделенные средства пойдут на закупку комплектов искусственных покрытий для футбольных полей в спортивных детско-юношеских школах, а также комплектов спортивного оборудования для специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и училищ олимпийского резерва, в том числе и в Магаданской области»,- убеждал своих сторонников кандидат на думский мандат Петр Бурмистров, обсуждая тему сбережение нации.

Экономическая и промышленная политика и качество повседневной жизни в Магаданской области на взгляд кандидата Андрея Попова зависит от снижения налоговых отчислений Магаданской области в федеральную казну для выравнивания экономии, закрепления процентной доли финансовой поддержки региона в рамках социального партнерства с недропользователями, распространения действий Особой экономической зоны по всей территории Магаданской области.

«Наша ключевая задача – приблизить качество жизни на селе к городской. С этой целью ремонтируются школы. Не так стремительно, как хотелось бы, но строится новое жилье, финансируются программы по поддержке молодых специалистов, увеличен возрастной ценз до 50 лет по проекту «Земский доктор». В программе партии - вопросы ремонта дорог в селах, дальнейшее строительство школ, детсадов, жилья, спортсооружений для селян», - обозначила программный акцент продовольственной безопасности лидер колымских единороссов, участник ПГ Оксана Бондарь, на прошедших дебатах в клубе п. Армань.

«Во-первых, нужно остановиться с реформированием коммунального хозяйства. Пора возвращаться в соцреализм. Необходимо разогнать воровские управляющие компании, которых появилось несметное множество, которыми руководят зачастую дилетанты. Нужно вернуться в рамки РЭУ, уменьшить штаты и тем самым сократить платежи населения, - заявил участник ПГ Михаил Тумашов участвуя в обсуждении темы «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда» в Хасынском городском округе, - Также сегодня мною организована группа активистов, которая собирает подписи за снижение энерготарифов. Сейчас они грабительские, они нас просто убивают. От этого страдает и ЖКХ, и производство. Не 2-3 года нужно ждать мягкого перехода, а в течение одного года выполнить задачу Президента РФ. Это приведет к улучшению жизни всех».

«В сфере ЖКХ, особенно в условиях Крайнего Севера, важно добросовестное взаимодействие и ответственность всех участников – государства в лице властей всех уровней, собственников жилья и управляющих компаний и ТСЖ, ресурсоснабжающих организаций»,- утверждала опонент Тумашова, участник ПГ Валентина Дорошевич.

По мнению кандидата на думский мандат, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Анатолия Широкова не должно быть количественного и качественного разрыва между вновь прибывшими специалистами и теми, кто уже здесь живет и работает в социально значимых сферах. «Будет справедливо, чтобы жители Колымы получали такие же выплаты, как и те, кто приехал сюда по квоте Актуальной остается необходимость выравнивания тарифов на электроэнергию. В Совете Федерации мы уже рассматривали этот вопрос. Для Колымы это будет большим прорывом. Люди не должны платить за то, что кто-то не исполнил своих намерений и не построил здесь новые предприятия. Пока их нет, справедливым решением будет оплачивать разницу в тарифе за счет бюджета. Сугубо вахтовый метод работы—это ошибка. Выгода его призрачна. Территория в целом от этого проигрывает. Будет справедливым обеспечить приоритетное трудоустройство на работу местных жителей, поддержав предпринимателей соответствующими преференциями и льготами. Так мы сможем гораздо больше денег оставлять на территории и пускать их в оборот»,- отметил Анатолий Широков.

Молодежь, способную работать по самым серьезным и трудным вызовам дня представляют в списке участников ПГ Альберт Мальцев и Алексей Мостовщиков.

Для лидера колымских молодогвардейцев Мальцева главное- опора на молодых людей, их заинтересованное участие, получение знаний, опыта и необходимого понимания для воплощения своих замыслов. Возможность участвовать в реализации собственных, государственных и общественных интересов и заинтересовать молодежь.

На взгляд председателя регионального отделения «Ассоциации Молодых Предпринимателей России» Алексея Мостовщикова, в настоящее время для предпринимательства сделано немало, но необходимо снизить процентные ставки по кредитам для бизнеса, не допускать увеличения налоговой нагрузки на население и предпринимательство, снять с бизнеса нагрузку по оплате дополнительных «северных» отпусков и «дороги» и выплачивать эти расходы за счет средств Федерального бюджета и т.д.

Почти полтора месяца кандидаты старались привлечь на свою сторону избирателей. Завершая дебаты в воскресенье, 15 мая, участники ПГ озвучили главные тезисы своей предвыборной программы и пригласили всех прийти 22 мая на предварительное голосование.

По мнению собравшихся в зале, дебаты были подготовлены на высоком уровне и проводились открыто для всех граждан.
В воскресенье, 22 мая, в день предварительного голосования, станет ясно, кому это удалось сделать лучше всего.

Все колымские кандидаты, являясь людьми неравнодушными и активным, способными решать проблемы своих избирателей, смогли бы со всей степенью ответственности представлять интересы Магаданской области на самом высоком уровне и, самое главное, каждый из них заинтересован в политической поддержке избирателей.

Решить, за кого из них отдать голос во время предварительного голосования, которое пройдет 22 мая, сможет любой — не только единороссы.
Результаты голосования будут использованы для формирования списка кандидатов в депутаты от партии на выборах в Государственную Думу в сентябре этого года.

Чтобы в Магаданской области была стабильная политическая ситуация и люди не утратили доверие к представителям любой власти, необходим свой лоббист региона в Госдуме, знающий специфику жизни и работы на Колыме, понимающий все проблемы и нужды людей. Это, без сомнения, сыграет положительную роль и определит будущее Колымы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки