В загородных оздоровительных лагерях региона этим летом отдохнет 1755 детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме идет подготовка к летней оздоровительной кампании детей. Как обычно, планируется, что часть из них будет проводить каникулы в лагерях, часть – на площадках, некоторые ограничатся однодневными походами, кто-то уедет в ЦРС. Юных спортсменов ждут соревнования и сборы. Всеми видами отдыха будет охвачено около 10500 детей, сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".



По информации министерства образования и молодежной политики Магаданской области, в загородных оздоровительных лагерях региона этим летом отдохнет 1755 детей. В санаториях поправят здоровье 640, в центральные районы страны на отдых отправится 200 школьников, а во Всероссийский детский центр «Океан» на профильные смены попадет 54 ребенка. Десятеро побывают в Туапсе во Всероссийском детском центре «Орленок».
Два десятка подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, проведут смены в лагере труда и отдыха «Молодые ветра – 2016».

Министерство труда и социальной политики Магаданской области по своим квотам отправит на отдых 1013 детей, в загородные лагеря Колымы путевки получат 630 из них, в региональные санатории -188, в оздоровительно-реабилитационный центр «Синегорье» - 195 школьников.

Для 820 юных спортсменов предусмотрена обширная летняя программа. Сотню футболистов ждет областной финал «Кожаного мяча». Для воспитанников детских домов и школ-интернатов будет организован Олимпийский День бега, на оздоровительной базе «Зеленый остров» пройдут Президентские состязания, а также состоятся областные соревнования по национальным видам спорта. Среди детей с инвалидностью пройдут парасоревнования в рамках Дня защиты детей и праздника «До свидания, лето! Здравствуй, школа!»

Около 6 тысяч школьников проведут каникулы на 69 летних площадках. В Магадане их будет 23, в Ольском округе – 10, В Ягоднинском – 11, в Среднеканском и Хасынском – по 6, в Сусуманском – 5, в Тенькинском и Омсукчанском – по два.

Многие подростки предпочитают зарабатывать собственные деньги во время каникул. Для них в регионе будет организовано 729 рабочих мест. В Магадане их 120 для ребят в возрасте от 14 до 18 лет, в Ольском городском округе – 100, в Омсукчанском – 36, в Северо-Эвенском - 47, в Среднеканском - 34, в Сусуманском - 128, в Тенькинском - 67, в Хасынском - 38, в Ягоднинском - 159.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки