Владельцев лучшего балкона или лоджии, самого красивого цветника-клумбы магаданских дворов выберут осенью в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководители городских служб и ведомств обсудили условия городского смотра-конкурса «Северное соцветие». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Прием заявок на конкурс начнется с 16 мая в управлении по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана. Данный конкурс в Магадане будет проводиться впервые. Он поможет не просто дополнительно украсить цветами и оформленными клумбами колымскую столицу, но и приобщить горожан к традициям цветоводства и использованию ландшафтного дизайна. Кроме того, для победителей-флористов предполагается хороший призовой фонд в денежном эквиваленте.

Попробовать свои силы в мастерстве цветочного дизайна смогут как жители, так и городские предприятия и организации. Конкурс предполагает несколько номинаций. В номинации «Лучший балкон, лоджия, украшенные декоративно-лиственными, цветочными формами» будут оцениваться разнообразие цветов и видов растений; соблюдение архитектурной идеи; гармоничное сочетание цвета и формы; оригинальность и новизна выполненных работ, в том числе вертикальное озеленение с использованием вьющихся растений; оформление балконными ящиками с использованием ампельных и однолетних цветов; своевременность сезонной уборки высаженных растений. В номинациях «Лучший цветник-клумба, газон на дворовой территории многоквартирных домов», «Лучший цветник-клумба, газон на территории, прилегающей к частному домовладению» при выявлении лучших будут учитываться качество производства посадочных работ; разнообразие сортов и видов растений; эстетическое оформление цветников-клумб, газонов с учетом созданной композиции, цветовой гаммы, оригинальности исполнения; соблюдение строительных норм и правил; оригинальность и новизна выполненных работ, в том числе вертикальное озеленение с использованием вьющихся растений, подвесных и напольных вазонов; использование скульптур, искусственных водоемов, фонтанов, оформление уголков отдыха.

Помимо частных лиц, в конкурсе примут участие образовательные учреждения, медицинские организации, управляющие кампании. Для них также установлены номинации. Критериями определения лучших станут качество производства посадочных работ; разнообразие сортов и видов растений; эстетическое оформление цветников-клумб, газонов с учетом созданной композиции, цветовой гаммы, оригинальности исполнения; сочетание с окружающим ландшафтом, колером и архитектурой фасадов зданий, другими элементами благоустройства; соблюдение строительных норм и правил; оригинальность и новизна выполненных работ, в том числе вертикальное озеленение с использованием вьющихся растений, подвесных и напольных вазонов; применением декоративных материалов (цветная галька, щебень и т.д.), использование скульптур, искусственных водоемов, фонтанов, оформление зон отдыха; своевременность сезонной уборки высаженных растений.

Смотр-конкурс будет проводиться с 1 июня по 15 сентября 2016 года. По инициативе мэра города Юрия Гришана, решено церемонию награждения победителей приурочить к традиционной Ярмарке выходного дня, проводимой в Магадане в середине сентября.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки