Проведение праздничных мероприятий ко Дню Победы - на личном контроле глав округов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел еженедельное селекторное совещание с главами городских округов. На совещании присутствовали заместители председателя правительства области, руководители региональных министерств и ведомств. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Основные вопросы обсуждения: ситуация с прохождением отопительного сезона, отпускной кампании, праздничных дней, подготовка ко Дню Победы.
Главы доложили губернатору, что во всех округах сохраняется введенный перед праздником режим повышенной готовности. Все запланированные мероприятия – шествия, митинги, концерты, народные гуляния - проведены без происшествий.

Дороги по всем направлениям открыты. Аварий на линиях подачи тепла и воды не зафиксировано. Все объекты коммунальной и социальной сферы работают в обычном режиме. Твердого топлива на котельных достаточно для завершения отопительного сезона.

Ягоднинский округ прекратил подвоз угля, т.к. его запасы составляют до 60 дней. Этого достаточно до конца отопительного сезона, который пока продолжается. Температура наружного воздуха в ночное время держится на уровне -10.

По информации главы Тенькинского округа Ивана Бережного, завоз угля тоже завершен. С 15 мая в поселке Усть-Омчуг начинает работу электрокотельная. Дизельное топливо в округа продолжают завозить.

Не обошлось на минувшей неделе без ЧС. Произошло несколько возгораний. Три пожара были зафиксированы в Ольском округе. В Среднеканском округе горели деревянные не жилые дома в с. Верхний Сеймчан. В Хасынком было возгорание лесного фонда. В Тенькинском- возле села Оротук. Все они потушены в течение нескольких часов без привлечения дополнительных сил и технических средств.

Доложили главы и о приобретении авиабилетов для работников бюджетных учреждений для проезда в отпуск. В Сусуманском и Среднеканском округах обеспеченность билетами составляет 60%, в Хасынском- 78%, в Тенькинском и Ягоднинском – более 90%. Владимир Печеный поручил своим заместителям держать на контроле ситуацию с приобретением билетов в отпуск работниками бюджетной сферы, чтобы все отпускники смогли вылететь в определенные людьми даты.

Глава Северо-Эвенского округа Руслан Марзоев сообщил на совещании, что кроме первомайского митинга в Эвенске прошел День олененка. На начало мая прирост поголовья составляет 800 голов, всего ожидают более 2000.

В Ольском округе обеспокоены возможной паводковой ситуацией в с. Балаганное. Лед на реке Тауй толщиной 1,5 метра, пока не тает, ледовое поле морского берега более шести километров. Пока лед не угрожает мосту в селе и дамбе, но при интенсивном таянии возможны подтопления. Паводковая ситуация в других округах спокойная. Чтобы уменьшить вероятность сильных заторов, на реках проведены работы по ослаблению прочности льда, по распиловке и зачернению.

Также главы сообщили о начале месячника чистоты. Он проходит и в областном центре. За это время предприятия и учреждения наведут порядок не только на своих территориях, но и в местах, определенных заданиями мэрии города. Губернатор поручил министерству строительства, ЖКХ и энергетики региона контролировать ход проведения месячника, уделив внимание количеству участников, убранной площади, особо обратив внимание на задания по сносу ветхих строений.

Главное же событие предстоящей недели - подготовка и проведение праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В округах наводят порядок в местах воинских славы, возле памятников, обелисков, захоронений. Готовят праздничные мероприятия.

Глава территории напомнил о проведении акции «Бессмертный полк». «Много желающих принять участие в этой акции, важно оказать всем желающим помощь в оформлении колонн. Особое отношение - к ветеранам всех категорий. Никто не должен остаться без нашего внимания, участия и тепла. Прошу глав взять под личную ответственность проведение всех праздничных мероприятий. Ваша задача- провести их на высоком организационном уровне, с хорошим эмоциональным подъемом, обеспечив безопасность проведения »,- подчеркнул губернатор.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки