В текущем году прокуратурой города Магадана выявлено 50 нарушений антикоррупционного законодательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прокуратуре города Магадана проанализированы результаты работы по противодействию коррупции в 1 квартале 2016 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В текущем году прокуратурой города Магадана выявлено 50 нарушений антикоррупционного законодательства, принесено 9 протестов на незаконные правовые акты, с целью устранения нарушений внесено 14 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 7 должностных лиц, о недопустимости нарушений законодательства предостережено 4 должностных лица, к административной ответственности привлечено 4 должностных лица.

При реализации полномочий по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере законодательства о муниципальной службе, бюджетного, налогового, лесного, водного и земельного законодательства прокуратурой города коррупциогенные факторы выявлены в 11 нормативных правовых актах, а также в 4 проектах нормативных правовых актов органов местного самоуправления.

Факты нарушения антикоррупционного законодательства выявлены в деятельности организаций различных форм собственности, которыми на протяжении двух лет не разрабатывались и не принимались меры по предупреждению коррупции: не назначались лица, ответственные за противодействие коррупции; не издавались локальные правовые акты в данной сфере; не проводилось обучение работников организаций по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Результаты проверок послужили основанием для внесения руководителям 7 организаций представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которые рассмотрены и удовлетворены.

В ходе проверки исполнения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в деятельности МУП «Магадантеплосеть» установлено, что информация о трудоустройстве на предприятие бывшего государственного служащего Управления службы судебных приставов по Магаданской области по месту предыдущей работы в установленный законодательством срок не направлена.

Заместителем прокурора г. Магадана в отношении должностного лица МУП «Магадантеплосеть» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). Должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения; назначенный административный штраф в размере 20 тыс. руб. оплачен в полном объеме.

Прокуратурой города Магадана с целью выявления коррупционных проявлений принимается весь комплекс предоставленных полномочий, регулярно разрабатываются меры для повышения эффективности мероприятий по противодействию коррупции.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки