В честь 71 годовщины Великой Победы в Хасынском районе состоится акция «Стрела памяти»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ее устраивают реконструкторы военных действий и мотоклуб «Полярные совы». Начнется она в Стекольном, а продолжится на Палатке.

Реконструкции исторических событий год от года становятся все популярнее. Любители этого движения воспроизводят крупные сражения, добиваясь точности в мельчайших деталях, или импровизируют, чтобы почувствовать себя на месте очевидцев минувших событий.
И еще это – один из способов почтить память тех, для кого война не была игрой, а жизнью.

В честь 71 годовщины Великой Победы в Хасынском районе состоится акция «Стрела памяти»

Фотографии Сообщество реконструкторов военных действий


Уже 5 лет в Магаданской области действует «Сообщество реконструкторов военных действий». Это не официальная организация, скорее, объединение по интересам. Его участники общаются больше напрямую, а не на сайтах. Не все живут рядом – как рассказал координатор сообщества Алексей Казанцев, среди них есть жители и Хасынского района, и Сокола.



Реконструкторы воспроизводят события Великой Отечественной войны.

В прошлом году, к примеру, в Хасынском районе они провели такую акцию: на площадь на автомобилях военных лет выехали солдаты в форме образца первой половины 20 века, с флагами Советской Армии. При них находился прицеп с полевой кухней. Сопровождали их вполне современные и уже известные колымчанам «Полярные совы» - магаданский мотоклуб.



Это представление вызвало много интереса и позитивных эмоций у земляков.

В 2016 году энтузиасты решили организовать еще одно праздничное мероприятие.

«По сравнению с 2015 годом акция «Стрела памяти» будет более масштабной, - поделился Алексей Казанцев. – В ней примет участие около 20 байкеров магаданского клуба «Полярные совы». Мы решили организовать две полевые кухни, будем выезжать, как и в прошлом году, в военной форме, которую носили в Советской Армии во время Второй мировой, с автоматами и флагами.



Совместно с администрацией Хасынского округа мы также решили провести учения по гражданской обороне по организации подвижного пункта питания, тактическому развертыванию на месте, организации работы при раздаче пищи. Те, кто придет на праздник, будут отдыхать, а мы заодно будем учиться».

Все желающие смогут пофотографироваться на красивых мотоциклах, поесть солдатской каши, потрогать настоящее боевое оружие, посидеть в военных автомобилях, сделать стилизованные снимки в стиле 40-х годов, как в старых военных фильмах.
Начало мероприятий запланировано на 16 часов в п. Стекольный.

Через полтора часа, в 17.30, «Полярные совы» и военные расчеты двинутся в п. Палатка.
В 18 часов праздник продолжится в центре Хасынского округа.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки