Студенты Магаданского политехнического техникума посетили базу ОМОН


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие приурочили к 71-летию победы в Великой Отечественной войне.

Для студентов-электротехников Магаданского политехнического техникума состоялось увлекательное мероприятие - они побывали в гостях у бойцов отряда мобильного особого назначения УМВД России по Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В начале встречи заместитель командира отряда по работе с личным составом Прохор Чернявский рассказал студентам об истории создания спецподразделения, а также о задачах, выполняемых его сотрудниками как на территории Магаданской области, так и за ее пределами.

В свою очередь гости, большую часть из которых составляли юноши, интересовались у полковника полиции информацией о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в отряде.

После небольшой беседы бойцы ОМОН продемонстрировали студентам технику, стоящую на вооружении спецподразделения. Учащимся представилась возможность посидеть за рулем бронеавтомобилей «Тигр» и «УРАЛ».

Далее гости посетили класс инженерно-технической группы (ИТГ), где посмотрели, каким оборудованием пользуются сотрудники отряда при поиске и обезвреживании взрывчатых устройств, а также примерили на себя экипировку саперов. Кроме того, юноши и девушки узнали о том, что сотрудники ИТГ входят в состав водолазной группы и посмотрели видеофильм об их работе под водой.

Одним из самых ожидаемых мероприятий для студентов техникума стала выставка вооружения ОМОН. После короткого рассказа об образцах оружия, каждый из ребят смог подержать пистолеты, автоматы и карабины в руках, а также сделать фото на память.

Затем учащихся пригласили в спортивный зал, где бойцы продемонстрировали гостям боевые приемы борьбы.

«Экскурсия получилась интересной и увлекательной,- поделился своими впечатлениями студент второго курса Георгий Епифанцев, - сегодня мы ближе познакомились с работой магаданского ОМОНа, посмотрели технику, экипировку и оружие, а сейчас находимся в спортивном зале, где есть все необходимое для физического развития сотрудников».

В завершение встречи ребята поблагодарили бойцов спецподразделения за проведенное мероприятие и пообещали в скором времени побывать в гостях у полицейских снова.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки