Два студента за сто дней планируют доехать на велосипедах из Мурманска в Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Братья-студенты из Москвы Никита и Филипп Стрельниковы собираются совершить уникальное велопутешествие из поселка Вайда-Губа в Мурманской области в Магадан. Старт маршрута назначен ориентировочно на 28 мая, и продлится путешествие примерно 100 дней, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на severpost.ru

"Мы задумали сделать то что до нас никто не делал а именно пересечь всю северную оконечность России на велосипедах и составить путеводитель особенных достопримечательностей, речь пойдет не о общеизвестных музеях, а о достопримечательностях другого рода, которые не возможно найти в стандартных путеводителях", - сообщили участники путешествия на своем сайте.

Данный маршрут охватывает территорию 19 субъектов РФ иявляется максимально длинным по протяженности по России. Дальше только Чукотка и Камчатка, где дорожная инфраструктура практически отсутствует. Участники путешествия, по возможности, будут ежедневно делиться фото- и видеорепортажами о путешествии. Также за Никитой и Филиппом можно будет следить в режиме реального времени с помощью специального GPS-трекера.

Первоначально из Москвы в Мурманск братья планируют добираться на поезде или самолете, затем на транспорте отправятся в поселок Вайда-Губа, откуда начнут маршрут. До старта они проведут в поселке один день. Весь маршрут до Магадана занимает около 12 тыс км и будет длится ориентировочно 102 дня. Путь будет проходить через города: Мурманск, Вологда, Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Якутск, Магадан.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки