Победителем конкурса «Педагог года Магаданской области – 2016» стал учитель начальных классов из Усть-Омчуга Ян Ищенко.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершился XXVI конкурс «Педагог года Магаданской области – 2016». Торжественная церемония закрытия состоялась в Молодежном центре, сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"



Торжество по случаю закрытия конкурса было скорее праздничным концертом. По конкурсанткам, потрясающе красивым в своих вечерних платьях и с тщательно уложенными прическами, никак нельзя было сказать, сколько в последнюю неделю бессонных ночей они провели, пока шли дни соревнований. Они выходили на сцену со стихами и песнями, и даже губной гармошкой, а учителя родного языка даже исполнили номер в национальных костюмах и на эвенском языке. Зал поддерживал их аплодисментами, криками «браво», а некоторые даже пританцовывали в проходах.

Награждения перемежались с танцевальными и вокальными номерами. Вели церемонию победители конкурса прошлого года – Ирина Николаева и Денис Супрунов. Поддержать своих участников пришли и ученики, и коллеги, и представители муниципальных образований всех округов области.

В профессиональном мастерстве 25 педагогов соревновались в пяти номинациях - «Педагог-психолог», «Лучший учитель родного языка», «Педагог профессиональных образовательных организаций», «Педагог общеобразовательных организаций», «Самый Классный классный». За время существования конкурса учителя-предметники представали перед жюри 26 раз, классные руководители – 6 раз, а преподаватели профобразования, психологи и учителя родного языка – впервые.

В течение нескольких дней конкурсанты, кроме визитных карточек и самопрезентаций, представляли примеры уроков, мастер-классы, образовательные проекты и открытые занятия. Он провели «Клуб образовательных политиков» на тему «Качественное обучение и воспитание – основа национальной безопасности России». За каждое из заданий жюри выставляло баллы. На основе этого рейтинга и выявились победители каждой номинации и сам «Педагог года-2016».

«Ежегодно конкурс приносит много хлопот, но это и огромная радость для жюри. Мы видим, какой мощный потенциал наших педагогов. Кажется, будто мы всех знаем, потому что через наш институт проходит полторы тысячи учителей в год, но только на конкурсе понимаем, что нет предела совершенству», - сказала ректор Магаданского областного института повышения квалификации педагогических кадров Алла Радовская.

Заместитель председателя оргкомитета конкурса Татьяна Храмцова отметила, что с каждым годом его состав молодеет: шестерым нет и 30 лет, две участницы – многодетные мамы, у каждой по три дочери.

И. о. ректора СВГУ Роман Корсун поздравил участниц и участников конкурса профмастерства и вручил благодарственные грамоты бывшим выпускникам университета, - а их оказалось 17 из 25 человек. Отметила мастерство конкурсантов и верность своему делу председатель Магаданского обкома профсоюза работников образования и науки Тамара Баранова.

И. о. руководителя управления по делам молодежи минобразования и молодежной политики Магаданской области Руслан Федорчук вручил шести самым молодым конкурсантам сертификаты на ювелирные украшения от депутата Александра Басанского.

В этом году труд учителей оценивали не только опытные коллеги, но и молодежное жюри – ученики магаданских школ. Они выбрали своих трех победителей, которым достались очень милые награды - большие плюшевые медведи.

Главный федеральный инспектор по Магаданской области Олег Абанин поздравил учителей, которые получили дипломы 3 степени: это Зухра Юрина, учитель начальных классов из Синегорья, Татьяна Кропачева из Магаданскойго политехнического техникума и Инна Дворянкина, «классный классный» из Магаданской областной школы-интерната.

Дипломы 2 степени вручал конкурсантам председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. Ими стали Любовь Худинина – преподаватель строительно-технического лицея, и Марина Третьякова – учитель информатики из п. Палатка.

«Я хочу от законодательного собрания Магаданской области и всех депутатов поблагодарить педагогов, которые приняли участие в конкурсе, за любовь и преданность профессии, и поздравить победителей, которые с честью прошли все испытания, - сказал Сергей Абрамов. - За годы своего существования конкурс стал не только уникальной профессиональной площадкой и местом продвижения различных методик преподавания. Это еще и показатель образования в нашей области, и, глядя на конкурсантов, можно сказать, что оно находится на очень высоком уровне».

Председатель Магоблдумы добавил, что ему лично понравилась номинация «Учитель родного языка», там более что недавно депутаты регионального заксобрания приняли закон «О родных языках коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Магаданской области».

«С такими преподавателями количество желающих изучать его увеличится», - уверен он.

В номинации «Учитель родного языка» победил учитель математики и физики из Тахтоямска

Семен Губичан

.

В номинации «Самый классный классный» победила

Татьяна Ходунова

, учитель лицея №1 им. Н. к. Крупской г. Магадана.

«Лучшим педагогом дошкольного образования» стала логопед детского сада N53

Оксана Везнер

.

Лучшим преподавателем года стала

Надежда Лапаева

из Сусуманского профессионального лицея.

Ольга Жарова

, работающая в МОГКОУ С(К)Ш № 19 г. Магадана, признана лучшим педагогом-психологом.

И, наконец, победителем конкурса «Педагог года Магаданской области – 2016» стал

Ян Ищенко

, учитель начальных классов из средней общеобразовательной школы Усть-Омчуга. Диплом победителя регионального конкурса и сертификат на приобретение автомобиля ему вручил глава Колымы Владимир Печеный.

«Каждый раз, уже много лет, когда проходит конкурс, я испытываю особое волнение и эмоции. Каждый раз понимаю, насколько все непросто. Это и мужество, и смелость, это амбиции, талант, красота и, главное, любовь к своей профессии. Я восхищаюсь каждым из вас, и сегодня, в этот праздник мастерства и таланта хочется сказать огромное спасибо ваш за труд, - сказал губернатор. - Я искренне благодарю вас за участие в конкурсе и за победу. Хотел бы каждому из вас, всем моим коллегам пожелать самого доброго, здоровья, успехов, творческой удачи, и пусть никогда не заканчивается восхождение на учительский Эверест».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки