Для обеспечения высокой доступности к ключевым информационным ресурсам и сервисам органов исполнительной власти региона Колымы , был проведен ряд мероприятий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании правительства Магаданской области, которое провел губернатор Владимир Печеный, в рамках «часа контроля» рассмотрели вопрос реализации государственной программы «Развитие информационного общества в Магаданской области» на 2014-2020 годы» по итогам 2015 года».
Глава территории отметил, что программа комплексная и многоуровневая.

«Суть документа понятна и важна – возможность использования жителями региона тех сервисов, которые позволяют получать государственные и муниципальные услуги, обеспечение межведомственного взаимодействия. Реализация программы по развитию информационного общества на Колыме будет продолжена и впредь», - сказал губернатор.

С докладом по этому вопросу выступил заместитель руководителя управления – начальника отдела информатизации и систем электронного правительства управления информационных технологий и связи министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области Юрий Джафаров. Он сообщил, что в период с 17 ноября по 31 декабря 2015 года была реализована комплексная программа популяризации оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг региона (ЕПГУ).

«Для обеспечения высокой доступности к ключевым информационным ресурсам и сервисам органов исполнительной власти региона, был проведен ряд мероприятий. На 92% обеспечено круглосуточное функционирование вычислительных узлов, которые обеспечивают работу сервисов органов государственной власти, необходимых для осуществления их полномочий и сервисов межведомственного электронного взаимодействия», - отметил Юрий Джафаров.

Он пояснил, что основными факторами, влияющими на снижение доступности, является нестабильное энергоснабжение, а также обрывы связи между административными зданиями. Для решения проблемы на одном из ключевых узлов установили промышленную систему бесперебойного питания. Были также заключены государственные контракты на предоставление резервных каналов связи между зданиями с альтернативным оператором связи.

Для создания системы видеоконференцсвязи Правительства Магаданской области заключен и исполнен государственный контракт на приобретение и настройку системы видеоконференцсвязи. На данный момент преднастроенное оборудование устанавливается во всех городских округах Колымы.

В 2015 году продолжилась работа по совершенствованию регионального центра хранения и обработки данных. Проведена модернизация одного из узловых серверных помещений, введена в эксплуатацию дополнительная система хранения данных, произведено обновление системы облачных вычислений. Данные технология позволяют обеспечить гибкое управление консолидированными ресурсами, а применение мощных модульных систем бесперебойного питания и схемы экстерриториального резервного копирования – высокую степень отказоустойчивости.

Заключен государственный контракт на подключение единой мультисервисной сети передачи данных Правительства Магаданской области к сети «Интернет», с целю предоставления доступа граждан к информационным системам, таких как сайт Правительства, интерактивная карта инвестиционной привлекательности, а также обеспечения интеграции с федеральными и субъектовыми системами.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки