Молодые люди, родившиеся на Колыме, при устройстве на работу должны сразу получать северные надбавки


Сенатор провел ряд встреч с трудовыми коллективами областного центра

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Анатолий Широков во время работы в Магадане провел ряд встреч с трудовыми коллективами различных организаций и предприятий, ответил на вопросы жителей колымской столицы.

Большую часть из них сенатор взял «на карандаш», а другие позже адресует федеральному законодателю в Москве.
Пригласили Анатолия Широкова и в городское управление внутренних дел, где полицейские подвели итоги своей работы за первый квартал 2016 года.

«Хотелось бы выразить мнение большинства горожан – криминогенная обстановка в Магадане контролируема и не вызывает опасений. Наш покой защищен вами, людьми, которые в непростых порой условиях несут свою службу. Спасибо вам», - приветствовал стражей порядка сенатор.

Он отметил, что о качественной работе регионального ведомства свидетельствует статистика. Например, оперативниками за этот период были раскрыты все убийства и изнасилования, возросло количество раскрытых преступлений в сфере хранения и распространения наркотиков. Благодаря принятым мерам, снизилась преступность среди несовершеннолетних.
Кроме того, Анатолий Широков рассказал о том, что в 2007 году стоял у истоков создания Общественного совета при УМВД области. Он продолжает действовать и сейчас, выстраивая взаимодействие между полицией и жителями Колымы. Также в свое время сенатор много работал по развитию системы юридического образования в Магадане, совершенствование которой продолжается и сейчас.

В беседе с коллективом УМВД он остановился и на проблемах, которые возникают не только у вольнонаемных сотрудников. Речь идет о молодых людях, которые родились и выросли на Колыме, получили образование, но при устройстве на работу вынуждены какое-то время трудиться без положенных северных надбавок и коэффициента, как приезжие из центральных районов страны.

«Сегодня эта проблема действительно актуальна. Юноши и девушки, родившиеся на Колыме, при устройстве на работу должны сразу получать все северные надбавки, как это было раньше. К сожалению, законодатель исключил эту норму закону. Теперь важно приложить максимум усилий для ее возвращения в Трудовой Кодекс РФ. Будем работать над этим вопросом в Москве», - пояснил сенатор.

Анатолий Широков, зная о сложностях полицейских с жильем, сообщил, как можно решить их на местном уровне. По его словам, кроме взаимодействия с мэрией и получения квартир из муниципалитета, есть другие программы, улучшающие жилищные условия молодых семей.

«Ранее Магаданская область не могла попасть в программу «Жилье для российской семьи» по объективным причинам- здесь не возводят такого количества жилья, какое предусматривает документ. Однако региональное правительство во главе с губернатором Владимиром Печеным проделало серьёзную работу по включению региона в эту программу. Поэтому теперь ситуация значительно улучшится», - объяснил коллективу УМВД сенатор.

Он добавил, что можно воспользоваться и программой «Дом для молодой семьи», финансирование которой с каждым годом растет и количество участников увеличивается. Если ранее на ее реализацию из бюджета было выделено 45 млн руб., то в этом году уже 54 млн руб. В ближайшее время Государственная Дума РФ примет закон о 12%-м ипотечном кредитовании для молодых семей.

От проблем регионального уровня к всероссийскому и всемирному масштабу. Анатолий Широков говорил на встрече с полицейскими о начавшейся реформе, которая, по его словам, связана как с внутренними, так и внешними проблемами в стране.

«Как только Россия активно заявила о своем отношении к международному терроризму и вступила в активную борьбу с этим злом, террористическая опасность усилилась и у нас в стране. Многие сейчас говорят- вот зачем надо было столько денег тратить на Сирию? Но логика руководства страны понятна- лучше там потратить сравнительно небольшие для страны средства для того, чтобы россияне действительно спали спокойно и не опасались терактов», - сказал сенатор.

Обращаясь к стражам порядка, он еще раз подчеркнул значимость их службы, отметив, что в это непростое время актуальность работы полицейских особенно возрастает, ведь среди «невинных» общественных организаций, действующих в стране, есть те, кто ставит своей целью противодействие конституционному, общественному порядку. Их деятельность финансируется из-за рубежа.

В завершении встречи Анатолий Широков призвал полицейских обеспечить на должном уровне охрану общественного порядка в период выборов в Государственную Думу в сентябре.

«Такой опыт работы уже есть, и вы всегда блестяще выполняли свои обязанности. Уверен, что так будет и впредь», - добавил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки