На Колыме объявили конкурс «Инновация – 2016» для студентов, аспирантов и молодых ученых


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Исследователи до 35 лет могут представить на суд экспертного совета проекты в трех номинациях

В Магаданской области поощрят талантливых школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых,

сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ»

. О приеме заявок на конкурс «Инновация-2016» объявили сегодня на заседании оргкомитета научного состязания в правительстве Колымы.

Минэкономразвития, инвестполитики и инноваций Магаданской области до 16 мая 2016 года ждет проекты по трем номинациям. Авторы задокументированных идей в трех разделах «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект», «Лучшая инновационная идея» получат денежные премии. За первое место полагается 70 тыс. рублей, за второе – 40 тыс. рублей, за третье – 20 тыс. рублей.

Экспертный совет оценит проекты с точки зрения научно-технической новизны, конкурентоспособности и экономической эффективности, объема и характера рынка продуктов, предпринимательских рисков и другого.

Заместитель председателя правительства Магаданской области Тамара Атанова предложила членам оргкомитета конкурса провести более широкую информационную кампанию не только в вузах и научных организациях, но также в школах и учреждениях профессионального образования региона. Она также поручила разместить сведения об «Инновации – 2016» на сайтах муниципальных образований Колымы.

«Конкурс проводится, в том числе, в целях повышения привлекательности инновационной деятельности для молодежи; и демонстрации достижений колымчан в сфере передовых научных разработок. Необходимо широко оповестить потенциальных участников конкурса о возможности презентовать свои идеи на региональном уровне», - отметила Тамара Атанова.

На Колыме объявили конкурс «Инновация – 2016» для студентов, аспирантов и молодых ученых
Андрей ДохничРуководитель управления инновационной политики министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области

Новых проектов не хватает во всех отраслях экономики, мы рады будем всем представленным идеям на конкурсе «Инновация – 2016». В первую очередь, мы ждем те проекты, которые учитывают нашу региональную специфику, наши природные и климатические условия, нашу транспортную составляющую.

Конкурс «Инновация – 2016» может стать отправной точкой роста для участника. Хочу привести пример колымского молодого ученого Вячеслава Жарникова. Его проект о выращивании мидий в районе Тауйской губы получил приз конкурса «Инновация – 2012». Затем он стал призером конкурса «У.М.Н.И.К.». В настоящее время он представляет свой проект по программе поддержки малых предприятий в научно-технической сфере на федеральном уровне.


Завтра, 14 апреля 2016 года, Вячеслав Жарников участвует во втором этапе, презентации проекта. И если он его пройдет, то получит финансирование до девяти миллионов рублей на реализацию из федерального бюджета.

За несколько лет колымский ученый прошел путь от теоретической разработки до практического применения. Вячеслав Жарников создал юридическое лицо, планирует вывести данную технологию вывести на промышленный масштаб.

Мы уже много говорили по вводу магаданского бизнес-инкубатора. Мы бы хотели передовых представителей проектов, у у которых есть стоящие идеи для реализации, привлечь на эту платформу и уже дальше работать с ними, оказывать им поддержку. С точки зрения ведения хозяйственной деятельности, с точки зрения юриспруденции, бухгалтерии, то есть оказывать содействие в плане информационных мероприятий, чтобы ученый мог заниматься только своей идеей, а все остальные вопросы его не озадачивали, мы бы взяли их на себя.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки