Руководитель Магаданского колледжа искусств вымогал взятку в крупном размере


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководитель образовательного учреждения в областном центре вымогал взятку в крупном размере.

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Магаданский областной колледж искусств» Назарова С.Н., обвиняемого в злоупотреблении своими должностными полномочиями, вымогательстве и получении взятки в крупном размере. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Из материалов уголовного дела следует, что Назаров С.Н., являясь руководителем образовательного учреждения, путем вымогательства получил взятку в сумме свыше 150 тыс. рублей у предпринимателя за подписание актов приемки выполненных строительных работ, в том числе по ремонту кровли здания.

Действия должностного лица квалифицированы по пунктам «б» и «в» части 5 статьи 290 (вымогательство, получение взятки в крупном размере), части 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса Российской Федерации.

За совершение данных преступлений уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки