Колымчане стали активнее пользоваться электронными услугами Росреестра


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Около 25 тысяч заявлений на получение государственных услуг по сделкам с недвижимостью (регистрации прав на недвижимость и предоставлению сведений о зарегистрированных правах) было подано колымчанами за I квартал текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу. Из общего количества заявлений 52% было подано в электронном виде по сети Интернет.
Напомним, что с 1 июня 2015 года Управление начало принимать в электронном виде документы на государственную регистрацию прав на недвижимость. На данный момент в Магаданской области услуга по электронной регистрации прав востребована не так активно, как в других регионах Дальнего Востока. Тем не менее, тенденция к увеличению предоставления государственных услуг в электронном виде из года в год сохраняется.
Так, например, в 2015 году в Управление поступило более 29 тыс. запросов о предоставлении информации о зарегистрированных правах в электронном виде. Для сравнения, в 2014 году таких запросов было в 2 раза меньше. За I квартал 2016 года более 75% запросов от заявителей было получено по телекоммуникационным сетям. Это на 25% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В настоящее время на портале Росреестра любому пользователю доступны наиболее востребованные услуги – государственная регистрации прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).
Воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает три преимущества: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора и сокращение затрат на оплату государственной пошлины. Заявитель не теряет времени на визит в офис, а может получить услугу или воспользоваться сервисом на портале, находясь дома или на работе. Для направления запроса необходимо просто заполнить форму, размещенную на портале, и произвести оплату за предоставление информации.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки