Объекты ЖКХ и социальной сферы региона работают в нормальном режиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел традиционное по понедельникам селекторное совещание с главами городских округов в режиме видеоконференции. На нем присутствовали руководители региональных министерств и ведомств. Руководители муниципальных образований доложили главе территории о текущей оперативной обстановке, уделив особое внимание вопросам прохождения отопительного сезона и аварийным ситуациям, которые произошли в сёлах и посёлках, а также отпускной кампании и проблемам, связанным с ней. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На прошедшей неделе, как отметили главы, объекты ЖКХ и социальной сферы региона работали в нормальном режиме, сбоев в сетях тепло и водоснабжения не произошло, однако зафиксированы случаи аварийных отключений электроэнергии в Магадане, Омсукчане, Ямске и Балаганном. В последнем селе причиной отсутствия света в домах местных жителей стала неполадка в трансформаторе, куда залетела птица. Бригады энергетиков оперативно сработали, устранив неисправности в течение нескольких часов.

Что касается запасов топлива на котельных Колымы, то, по заверениям глав муниципальных образований, его хватит от 17 дней работы котельных до 2 месяцев. В сёлах Ольского округа, расположенных в Заречье, создан нормативный запас. Здесь пока закрыта переправа, но как отметил глава округа Денис Морозов, в поселках достаточно продуктов и медикаментов, решается вопрос о доставке почтой корреспонденции.

Актуальный вопрос на сегодня – отпускная кампания и проблема приобретения авиабилетов. Как доложили губернатору главы округов, проездные документы работники бюджетной сферы приобретают во всех муниципальных образованиях, но пока не везде оперативно решаются вопросы их оплаты. Владимир Печеный попросил глав держать этот вопрос на особом контроле, еженедельно мониторить ситуацию и изыскивать возможности для оплаты купленных билетов.

Также глава территории поручил всем подготовить планы мероприятий первомайских праздников, отметив, что они должны пройти на высоком уровне, особенно День Победы.

«Особое внимание в эти дни- ветеранам Великой Отечественной войны. Наш долг поддерживать их, помогать всем, в чем нуждаются наши уважаемые земляки», - добавил губернатор.

В вопросах подготовки к летней оздоровительной кампании особых проблем нет. Главы округов должны проанализировать возникающие сложности. Это касается подготовки кадров для работы на пришкольных площадках, выездных лагерях. Кроме того, на особом контроле должны быть вопросы безопасности учреждений и, в первую, очередь детей. Таково поручение Владимира Печеного.

Еженедельно он отслеживает и ход строительства социальных объектов в округах. В этот раз губернатору доложили, что на строительной площадке детского сада в Ягодном работает около 40 человек, они завершают монтаж вентиляции, оборудования по водоотведению, обустраивают гидроизоляцию, кладут плитку. По словам главы округа Павла Страдомского, строители обещают увеличить темпы, но есть вопросы по качеству кровельных работ. Губернатор в свою очередь заметил, что специальная комиссия должна принимать все работы, особое внимание уделяя их качеству.
«А за халатность необходимо составлять акты и привлекать подрядчиков к ответственности и устранению недостатков», - сказал Владимир Печеный.
На строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Сусумане также ведутся монтажные работы. Задействовано пять единиц техники, 17 специалистов, ожидается доставка утеплителей, профилей и другого материала. Строители уверены, что со сроками, обозначенными губернатором, справятся. В Омсукчане продолжаются работы по возведению бассейна. Около 20 человек заняты на строительстве кровли, фасада, монтажных работах. Отдельные бригады будут собирать металлоконструкции.

В завершении селекторного совещания глава территории поручил ускорить работы на всех объектах, Минстрою держать все вопросы под контролем и при необходимости направлять в округа специалистов, чтоб на месте оценивать и контролировать сроки и качество работ.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки