Боле 100 дошколят приняли участие в VI зимней спартакиаде «Малая лыжня вяльбе -2016»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиционно соревнования прошли на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Снежный»

В торжественном открытии приняла участие сама почётный гражданин города Магадана, президент федерации лыжных гонок России, трёхкратная олимпийская чемпионка России по лыжным гонкам Елена Вяльбе: «Очень рада всех сегодня видеть. Последние четыре года мы проводим эту лыжню. Я с большим удовольствием посещаю ее. Надеюсь, что вы получите от сегодняшних стартов энергию, закалку, и самое главное, хорошее настроение. Желаю вам всем удачи, и встретимся в следующем году».

Юрий Гришан также отметил: «Дорогие юные участники! Я уверен, что среди тех, кто сегодня стартует на малой лыжне Вяльбе, завтра этот вид спорта выберут и прикипят к нему навсегда, как это случилось с Еленой Вяльбе. С праздником лыж, магаданцы!». Он поблагодарил Елену Валерьевну за спортивные достижения, прославившие Магадан, и вручил ей удостоверение к памятному знаку «Магадану 75 лет».

Оргкомитет по подготовке и проведению спартакиады был сформирован из представителей Магаданской областной федерации лыжных гонок, управления образования мэрии города Магадана, педагогической общественности дошкольных образовательных учреждений, представителей родительской общественности и городского комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана.

В спартакиаде приняли участие команды из 24-х дошкольных образовательных учреждений №№ 2, 3, 4, 15, 20, 33, 35, 38, 42, 53, 55, 57, 58, 59, 60, 61, 66, 69, 72 - 100 воспитанников из подготовительных к школе групп.

Каждый детский сад представил команду из 4 человек (две девочки и два мальчика). Важно, что вид спорта, включенный в соревновательную программу, соответствует возрастным особенностям детей старшего дошкольного возраста, отметили педагоги. Соревновательная программа спартакиады «Малая лыжня Вяльбе – 2015» состояла из ходьбы на лыжах (на скорость) на дистанцию 200 метров.

Соревнования проходили в виде эстафеты, каждую команду представляли четыре лучших лыжника.

Наилучший результат в соревнованиях показали ребята из детского сада № 61: Сидорова Маргарита, Белоусова Катя, Мамышев Артем и Морозов Матвей. Второе место у дошкольников из ДОУ № 35 (Феделяк Ангелина, Шваб Виктория, Головань Михаил, Безуглов Сергей), «бронзовыми» призерами стали дошкольники из детского сада № 57 – Балагурова Алена, Павленко Валерия, Крюков Никита, Камшилин Максим
.
Представительница ДОУ№ 61 Сидорова Маргарита показала абсолютный результат среди всех участников (39,38 сек) и стала первой среди девочек в личном зачете. Лучшим среди мальчиков стал Мамышев Артем, его результат 40,73 сек.

Поддержку в подготовке и проведении зимней спартакиады оказали ОАО Гормолзавод «Магаданский» и ООО «Маглан».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки