В Магадане прошли «Ночные прыжки» с трамплина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Впервые в истории соревнований открыл состязания торжественным спуском с флагом Магадана президент областной федерации прыжков на лыжах с трамплина, мэр города Юрий Гришан

В минувшую субботу вечером на базе «Полет» в микрорайоне Солнечный собрались сотни магаданцев и гостей города посмотреть на летающих лыжников. Горожане любят и хорошо разбираются в этом виде спорта. С каждым годом это зрелищное мероприятие собирает все большее количество участников и зрителей.

Главная изюминка состязаний состоит в том, что мероприятие проходит вечером, и лыжники прыгают в темноте при свете прожекторов. Кроме того, подобные соревнования проводятся только в двух городах страны – в Магадане и Екатеринбурге.

В соревнованиях участвовали лучшие лыжники Магадана и спортсмены из Нижнего Новгорода. Всего на старты вышло 18 человек. Свои умения и мастерство горнолыжники демонстрировали на трамплине К-61. Зона выхода была заполнена зрителями в несколько рядов, которые вместе с задорными ведущими активно поддерживали прыгунов. Приятным подарком для всех стало колоритное выступление ансамбля песни и танца народов Севера «Энэр». Участникам было дано три попытки: первая пробная и две зачетных.

В пробном прыжке неудачно приземлился один из магаданских спортсменов, 1966 года рождения, который был экстренно госпитализирован в областную больницу. Ему диагностирован вывих плеча и легкое сотрясение головного мозга.

Всех присутствующих приветствовала прославленная землячка, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. Она пожелала удачи и успехов прыгунам в стартах и дальнейшей спортивной карьере.

По итогам зачетных прыжков, почетное 1-е место заняла мастер спорта России Александра Кустова. Второе место присуждено Анне Жуковой, 3-е место взяла спортсменка из Нижнего Новгорода Ксения Машенина. Среди мужчин обладателем победного кубка стал Илья Баскаков, показавший максимальный результат прыжка – 65 метров. Второе место и третье места также заняли магаданцы – Максим Петров и Виктор Гармаш.
Среди юниоров, 2001 года рождения и старше, на пьедестал почета взошли: магаданские спортсмены – Артем Юдин (1-е место), Максим Дука (2-е место). Обладателем 3-го место стал горнолыжник из Нижнего Новгорода Кирилл Чернов.

Все победители получили кубки и памятные призы, а также пятикилограммовый торт в виде горнолыжного комплекса. Завершились соревнования большим праздничным салютом.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки