Магаданские инспекторы ГИМС рассказали детям о безопасности на воде


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Госинспекторы по маломерным судам провели беседу о правилах поведения на водных объектах в одном из детских садов Магадана, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Цель подобных занятий - формирование у детей представления о правилах безопасного поведения элементарных правил безопасного поведения на водных объектах, объяснение причин несчастных случаев на воде, правил поведения в случае опасности, воспитание осторожности в поведении на водоемах. Научить детей основам безопасного поведения, одна из задач, которая стоит перед сотрудниками инспекторского участка. Ребятам показали спасательное оборудование, рассказали какие меры нужно предпринимать в случае несчастного случая.

Мальчишки и девчонки с интересом слушали о том, что толщину льда можно узнать по цвету льда, что проведение игр на льду опасно, а также о том, что при низких температурах шансы на спасение при ЧП на воде становятся значительно меньше. Ребята узнали много интересного и о различных способах спасения пострадавшего, оказавшегося под водой. Также детям рассказали о способах набора телефона экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия. После теоретической части школьники посмотрели учебный фильм из серии «Азбука безопасности» и ответили на вопросы инспекторов. В конце беседы каждый ученик получил от сотрудников Центра ГИМС красочные памятки о правилах поведения на льду и способах спасения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки