Магаданцы проверили уровень сахара крови


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Акция, посвященная Всемирному дню здоровья, прошла в одном из торговых центров Магадана.

Супермаркет «Мегамаг» вновь открыл свои двери для медиков областной больницы и центра медицинской профилактики, которые напомнили о том, к каким серьезным последствиям может привести ожирение и повышенный уровень сахара крови.

За три часа работы выездного медицинского пункта к специалистам обратились более 200 человек. Все желающие смогли пройти скрининг-исследование на сахар крови и получить компетентную оценку его результатов.

Магаданцы проверили уровень сахара крови


По словам врача – эндокринолога Магаданской областной больницы Анны Пархоменко, в трех случаях из десяти людям следует немедленно обратить внимание на свое здоровье: уйти от вредных пищевых привычек и заняться физкультурой.

«Дело в том, что ожирение напрямую связано с сахарным диабетом, - говорит она. – Сама жировая ткань регулярно запрашивает у поджелудочной железы все новые и новые порции инсулина. А его запасы, как известно, невосполнимы. Если на уже сформировавшее ожирение накладывается неограниченное потребление углеводов, то до диабета – рукой подать. Сегодня среди обратившихся мы выявили 2 случая диабета, еще у троих – преддиабет».



Согласно данным ВОЗ – а именно эта организация призвала мировую общественность напомнить о необходимости рационального питания и здорового образа жизни – сахарный диабет набирает обороты глобальной пандемии, влияя на качество жизни человека, угрожая серьезнейшими осложнениями для его здоровья.

По мнению специалистов, проверять уровень сахара крови необходимо раз в полгода. Только так можно своевременно разглядеть надвигающуюся угрозу и, возможно, предотвратить развитие болезни, скорректировав свой образ жизни.



«Мы не в первый раз проводим такое публичное мероприятие, - говорит главный врач центра медицинской профилактики Андрей Петровский. – В этот раз установили и специализированное оборудование для биоимпендансметрии – исследования, позволяющего определить соотношение жира, мышечно й ткани и жидкости в организме. Многие сегодня впервые проходили такое исследование, и, я уверен, увидев результаты, вряд ли проигнорируют тревожную информацию».

Работали на акции и волонтеры - студенты медицинского колледжа. Будущие медики, они отлично знают цену здоровью и поэтому принимают активное участие в профилактической работе.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки