Около полусотни творческих работ поступило на областной конкурс, посвященный 110-летию парламентаризма в России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На конкурс, организованный Магаданской областной Думой совместно с министерством образования и молодежной политики региона, от учащихся общеобразовательных учреждений областного центра, Ольского, Ягоднинского, Омсукчанского и Хасынского городских округов поступило 49 сочинений, рефератов и эссе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Самые юные участники конкурса – младшеклассники – подготовили рефераты на тему «Известные парламентарии России». Каждый из ребят по-своему оценил поставленную задачу. В своих работах дети раскрыли личности не только исторических политических деятелей, таких как Александр Керенский, Александр Гучков, но и многих представителей современности, отличившихся в различных сферах деятельности - Николая Валуева, Марию Кожевникову, Алину Кабаеву, Валентину Терешкову, Елену Вяльбе и других. Героем одного из рефератов стал также депутат Магаданской областной Думы Евгений Салтанов.

Учащиеся 5-8-х классов написали сочинения на одну из предложенных тем: «Если бы я был депутатом…», «Мой наказ депутату». Эта номинация стала самой популярной. В ней было представлено 27 работ. При этом школьники поставили себя на место народных избранников и достаточно подробно описали свои дальнейшие шаги в связи со вступлением в эту должность. Некоторые из них в письменной форме высказали свои слова напутствия и пожелания нынешним парламентариям относительно благоустройства дворовых территорий, организации культурных мероприятий в областном центре, духовного воспитания молодежи и развития туризма. Как оказалось, ребят интересует множество проблем: безнадзорность животных, низкая скорость интернета и другие.

Десятиклассники представили свои работы в форме эссе.

Конкурс творческих работ, посвященный 110-летию парламентаризма в России, завершается.

Победителей и призеров в каждой номинации в скором времени определит рабочая группа. Они будут награждены дипломами и ценными подарками.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно на официальном сайте Магаданской областной Думы www.magoblduma.ru в разделе «Творческие конкурсы». Там же будут опубликованы его результаты.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки