В Магадане стартовали политические дебаты

Фото: фотография из соцсетей    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кандидаты от Магаданской области, участники предварительного голосования «Единой России» , приняли участие в публичной открытой дискуссии
В Магадане в субботу, 2 апреля, во Дворце детского и юношеского творчества прошли первые дебаты участников предварительного голосования «Единой России». Участники поделились своим мнением по актуальным теме «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

В дебатах приняли участие секретарь регионального отделения Партии Оксана Бондарь, депутат фракции «Единая Россия» в Магаданской городской Думе Петр Бурмистров, руководитель аппарата Магаданского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России Валентина Дорошевич, бизнесмен и общественник Алексей Мостовщиков, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов.

Накануне, в пятницу, 1 апреля, первые пять потенциальных кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва подписали Меморандум участника предварительного голосования. Участники встречи сочли необходимым заявить о том, что в рамках проведения процедуры Предварительного голосования будут вести себя корректно и порядочно по отношению к организаторам процедуры в лице партии «Единая Россия» и Организационного комитета предварительного голосования, а также ко всем кандидатам – участникам процедуры.

Волнение и организаторов и участников дебатов было оправдано - Партия впервые проводит политическое мероприятия подобного плана. Задолго до начала дебатов в холе Дворца творчества собрались люди- жители колымской столицы.Кто-то делился мнением о предстоящем мероприятии, другие находили возможность обменяться с участниками дебатов вопросами и обозначить проблемы по предстоящей к обсуждению теме.

Зал, где походили дебаты, был заполнен представителями групп поддержки кандидатов, депутатами, партийными сторонниками, жителями Магадана.Член Высшего совета «Единой России», губернатор Магаданской области Владимир Печеный сидя рядом с горожанами, внимательно слушал выступления участников, делая пометки в рабочий блокнот.

Запись дебатов вели два региональных телерадиоканала - ГТРК Магадан и ТВ Колыма, муниципальный канал МТК ВИДЕО. Присутствовали журналисты, блогеры, общественность.

Как отметила лидер колымских единороссов, участник процедуры предварительного голосования Оксана Бондарь, в ходе дебатов для нее лично было важно было получить новый опыт, познакомиться с программой кандидатов, узнать от людей оценку своей работы и заручиться поддержкой в дальнейшей работе.

«Предварительное голосование – это не конкурентная борьба, а работа на общий результат»,- отметила Бондарь.

«Данный формат встреч и дебатов является весьма интересным и открытым. На информационных встречах люди задают волнующие их вопросы, а на дебатах группы поддержки участников предварительного голосования задают проработанные и весьма актуальные для региона вопросы»,- поделился своими впечатлениями участник дебатов, молодой политик и бизнесмен Алексей Мостовщиков.

Депутат фракции «Единая Россия» в Магаданской городской Думе, региональный руководитель партийного проекта «Детский спорт» Петр Бурмистров рассказал, что хочет самых простых вещей: чтобы жизнь на Севере стала лучше. «Я живу по принципу: делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть. Поэтому для меня естественно не рассуждать не тему, что для нас не делают власти, а самому действовать, чтобы изменить ситуацию, чтобы появлялись новые законы, которые делают нашу жизнь на Крайнем Севере более комфортной. А изменить ее можно только всем вместе, сообща»,- отметил, обращаясь к магаданцам, Петр Бурмистров.

Еще двое участников дебатов - Валентина Дорошевич и Андрей Попов также говорили о вещах весьма близких магаданцам - налоги, инвестиции, тарифы ЖКХ, цены на авиабилеты и т.д.

Все кандидаты на думский мандат единогласно высказали мнение, что дебаты позволяют заявить о себе, активизируют, мотивируют каждого к тем или иным действиям, учат не бояться прямо и честно отвечать на поставленные вопросы, «вживую» решают болевые проблемы земляков. Что это, действительно, прогрессивная, современная форма предстоящей предвыборной гонки.

В тот же день в поселке Сокол, 3 преля в поселке Ола Магаданской области, прошли информационные встречи с жителями в рамках предварительного голосования по выдвижению партией «Единая Россия» кандидатов в депутаты в Государственную Думу ФС РФ

«Согласно Положению о проведении предварительного голосования, каждый участник должен выступить как минимум на двух дебатах. Следующая подобная встреча пройдет в субботу, 9 апреля, в Северо- Эвенском городском округе, а 10 апреля в п. п. Армань Ольского городского округа»,- сообщила член организационного комитета, руководитель Магаданского регионального исполнительного комитета Партии Галина Паньшина.

Смотреть оналайн-трансляцию дебатов можно на сайте предварительного голосования и в социальной сети «Одноклассники». Посмотреть дебаты в записи можно на видеохостинге «YouTube».

Напомним, предварительное голосование пройдет по всей стране 22 мая. Результаты голосования определят кандидатов в депутаты от «Единой России» на выборах в Государственную Думу, намеченных на 18 сентября этого года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки