/ / / Магаданка Александра Кустова заняла второе место на соревнованиях Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина

28.03.2016

Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соревнования среди женщин и мужчин проходили в 27 марта в Нижнем Тагиле

Колымскую столицу представляли воспитанницы Русской горнолыжной школы Александра Кустова и Анна Жукова. Всего в состязаниях участвовали 23 лыжницы из разных городов страны.

Несмотря на юный возраст, Александра Кустова – мастер спорта, обладает серьезными наградами и входит в основной состав сборной России. Она является призером чемпионата России 2011, 2013, 2014 годов, обладательницей третьего места Кубка России в двух этапах 2015 года, заняла 11-е место на первенстве мира в 2011 году.

Как отмечают организаторы прошедших состязаний в Нижнем Тагиле, старты прошли успешно, хотя погода в этот день оставляла желать лучшего. Дождь и туман внесли свои коррективы: были отменены командные соревнования.

Изначально Александра Кустова по итогам первой попытки была абсолютным лидером. Во втором этапе магаданскую спортсменку опередила москвичка Ирина Аввакумова. Третье место взяла Софья Тихонова, представляющая Санкт-Петербург. Анна Жукова заняла по результатам 2-х раундов 14-е место.
Напомним, Ирина Авакумова и Софья Тихонова участвовали в «Ночных прыжках» в Магадане. Московская спортсменка – победительница соревнований 2011 года, Софья Тихонова была чемпионкой «Ночных прыжков» в командном зачете.

В этом году 9 апреля на трамплинах Русской горнолыжной школы пройдут очередные «Ночные прыжки», пятнадцатые по счету. Это спортивное мероприятие с каждым годом набирает все большую популярность среди горожан. Свое мастерство также продемонстрирует Александра Кустова. Ожидается участие спортсменов из центральных городов страны.

Оценить: 0

Магаданская спортсменка Александра Кустова заняла третье место на летнем чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

Бронзовую медаль удалось добыть в борьбе с 20 сильнейшими спортсменками России

Соревнования по ночным прыжкам на лыжах с трамплина состоялись в Магадане.

Определены победители чемпионата и первенства Магаданской области по лыжным прыжкам.

Магаданка Александра Кустова показала один из лучших результатов на прошедших в Перми всероссийских соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина

Александра стала лучшей в своей возрастной группе, а в соревнованиях среди взрослых спортсменок она заняла третье место.