Задержки рейсов компании "Вим-Авиа" по маршруту Магадан-Москва-Магадан носят регулярный характер и могут доходить до 7 часов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный поддержал принятие региональными парламентариями обращения к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте и генеральному директору авиакомпании «ВИМ-Авиа» по низкому качеству предоставляемых авиаперевозчиком услуг в регионе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Как сообщил председатель областной Думы Сергей Абрамов, на Колыме сложилась крайне неблагоприятная обстановка в сфере пассажирских авиаперевозок из-за постоянных нарушений графиков вылетов «ВИМ-Авиа».

«Задержки носят регулярный характер и могут доходить до 7 часов, - отметил Сергей Абрамов. – От срыва сроков страдают наши жители, большинство из которых заранее приобретают билеты на дальнейшее передвижение поездом, морем или на стыковые авиарейсы. Люди опаздывают, теряют деньги. При сложившейся ситуации имеет место нарушение требований гражданского законодательства, которое привело к систематическому нарушению прав пассажиров в виде ненадлежащего оказания услуг», - сказал Сергей Абрамов.

Обращение, принятое единогласно на заседании областной Думы, направлено на принятие мер по нормализации ситуации с обслуживанием колымских пассажиров авиакомпанией «ВИМ-Авиа».

Губернатор Владимир Печеный отметил, что у перевозчика и в минувшем году были сходные проблемы вплоть до прекращения рейсов в Магадан. Глава региона направлял обращения в Росавиацию с требованиями принять необходимые меры к «ВИМ-Авиа».
«Я неоднократно предупреждал руководство компании, что мы будем пристально следить за их работой. После рассмотрения моего обращения, в уполномоченном авиа агентстве меня заверили, что нарушений больше не будет. Однако, как мы видим, ничего к лучшему не изменилось. Надеюсь, что наша реакция с обращением к Дмитрию Медведеву и прокуратуру по транспорту позволит надеяться на скорейшее улучшение ситуации, иначе к «ВИМ-Авиа» будут применены соответствующие санкции, вплоть до лишения лицензии», - подчеркнул Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки