Магаданская область заняла третью строчку в первом индексе инвестиционной привлекательности регионов в СМИ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область заняла третью строчку в первом Индексе инвестиционной привлекательности регионов в СМИ, который выпустили Агентство стратегических инициатив и компания «Медиалогия». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На первом месте Вологодская область, Правительство которой подписало с ОАО «ФосАгро» долгосрочное соглашение о социально-экономическом партнерстве и обеспечении сельхозпроизводителей региона минеральными удобрениями с объемом инвестиций в строительство новых площадок более 60 миллиардов рублей.

На втором – Москва, планирующая совместно с Турином перепрофилирование старых промзон.

За Золотой Колымой следует Московская область, губернатор которой в ежегодном обращении к жителям заявил, что в область пришел 241 инвестор и, обещая поддержать малый бизнес, сохранил объемы этой поддержки на уровне 1 млрд руб.

Неплохо оказаться в такой компании самому восточному региону России. Как поясняют в Агентстве стратегических инициатив, Индекс создан для мотивирования регионов к публичному освещению тех успехов, которые происходят в улучшении инвестиционного и делового климата. Организаторы подчеркивают: работа должна быть направлена в первую очередь на местных предпринимателей, поскольку улучшение бизнес-среды непременно скажется и на внешних инвесторах.

«Практика показывает, когда в регионе внедряются те или преференции для предпринимателей (льготы, налоговые каникулы, сокращение регуляторных процедур), но бизнес из-за отсутствия необходимой информации об этом не знает и не пользуется положенными льготами, предпринимательские настроения и деловой климат имеют неудовлетворительное состояние», - замечают эксперты.

А директор по внешним и внутренним коммуникациям Агентства стратегических инициатив Игорь Карачин поясняет: «Индекс инвестиционной привлекательности регионов в СМИ» появился как информационный продукт в рамках «Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ» и отражает его факторы и большинство показателей. Мы недавно запустили работы проектных офисов по улучшения инвестиционного климата по всей стране и хотим следить за динамикой уже сейчас. Нам важно мотивировать руководителей и специалистов, отвечающих за информационную политику регионов, на эффективную работу по улучшению инвестиционного климата. Они должны четко осознавать, что конкурируют с другими регионами. К тому же им нужна информационная стратегия, чтобы выстроить правильную коммуникацию с инвесторами как на региональном, так и федеральном уровнях».

Лидерство регионов в Индексе связано с крупными событиями и инициативами, ориентированными на улучшение инвестиционного и делового климата, которые прошли в регионах в течение февраля 2016 года.

Напомним, руководство Магаданской области на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию конкуренции подписало соглашения о взаимодействии с тремя компаниями по реализации инвестиционных сельхозпроектов, объем средств на реализацию которых составил 1, 625 млрд. рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки