Житель Магадана, избив бывшую сожительницу, пытался ее изнасиловать


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершено расследование в отношении местного жителя обвиняемого в покушении на изнасилование

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия днем 29 декабря 2015 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел своей бывшей сожительнице, проживающей в квартире дома по улице Лукса города Магадана, для выяснения отношений. Зная, что дверь ему не откроют, он позвонил в дверной звонок и встал у стены.

Женщина увидела в дверной глазок проходящую в это время соседку и открыла дверь. Воспользовавшись этим мужчина незаконно проник в квартиру и потребовал от женщины вступить с ним в половую связь, на что последняя ответила отказом. Тогда с целью преодоления физического сопротивления обвиняемый нанес бывшей сожительнице по лицу не менее 20 ударов рукой, после чего порвал на ней одежду и попылся совершить изнасилование, однако ему не удалось этого сделать, поскольку женщина оказала активное сопротивление и своим криком о помощи позвала соседей, которые вызвали сотрудников полиции. В результате 32-летней потерпевшей причинены множественные телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин на голове, теле и конечностях, не повлекшие вреда здоровью.

Собраннная следствием доказательственная база признана прокурором достаточной, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, после вручеения его копии обвиняемому, будет направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4,5 лет, ч. 1 ст. 139 УК РФ - в виде исправительных работ на срок до 1 года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки