Юрий Гришан: Период вакханалии заканчивается, без разрешения никто больше строить не будет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан считает одной из основных задач городской администрации - изменение архитектурного облика города

«Сейчас мы выносим на обсуждение городской Общественной палаты вопрос об изменении внешнего вида одной из основных достопримечательностей Магадана – телевышки. Кто-то когда-то разрешил опутать её восьмигранником из рекламных щитов. Мой комментарий по этому поводу прост - изуродовали достопримечательность, спрятали за забор, надели юбку. Будем «раздевать» телевышку, «раздевать» будем «Восход». Вообще, на улице Ленина не будет никакой рекламы. Мы проехали с главным художником Магадана по городу, сделали адресный план - где, что нужно убрать. Период вакханалии заканчивается, без разрешения никто больше строить не будет.

Вчера уже снесли 5 ларьков, которые были установлены незаконно на улице Пушкина в районе стоматологической поликлиники. Оперативно отработали все службы: и муниципальные, и ГИБДД, и полиция. Сейчас улица Пушкина открылась. Вообще, этот район, «китайский» рынок преображается, становится цивилизованней, там площадь появилась свободная, но тут же на нее пытаются пристроить ларек. Такого не будет. Так же как не будет никто в городе размещать рекламу без разрешения САТЭК.

Мы сейчас занимаемся освобождением площадок под новое строительство. Иногда разворачиваются настоящие битвы за городское пространство с хозяевами незаконных построек. Боролись, например, с владельцами гаражей без документов в районе нового Центрального рынка, во дворе бывшего магазина «Луч», за пространство на улице Вострецова.

Мы впервые за 7 лет провели Градостроительный совет, говорили с архитекторами, специалистами несколько часов, этот разговор открыл мне глаза на многие вещи. Сейчас мы будем заниматься планировкой квартальной застройки. Просто так дом ставить нельзя, нужно представлять, что будет рядом, нужно подходить комплексно к этому. Градостроительный совет, в частности, четко обозначит свое негативное отношение к облицовке домов алюминием. Они испортили архитектурный облик города.

Вчера согласовали строительство нового элитного, как заявили застройщики, шестиэтажного дома. Это очень интересный проект. Будем строить разные дома в Магадане – и бюджетные, и социальные, и элитные. Уверен, Магадан приобретет вид современного города».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки